PROдвинь PROфсоюз

С целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации туризма, а также совершенствования практических навыков и умений выживания в экстремальных ситуациях 10-11 июня 2022 года на бывшей базе отдыха АО «Промприбор» состоялся молодежный профсоюзный слет областной организации Российского профсоюза работников промышленности.

В молодежном профсоюзном слете, проводимом под девизом «PROдвинь PROфсоюз!», приняло участие пять команд: АО «Промприбор», АО «ГМС Ливгидромаш», АО «Ливнынасос», АО «Мценский завод Коммаш» и ПАО «Орелтекмаш».

Программа слета включала в себя несколько испытаний на прочность: спортивно-интеллектуальная игра «Вместе — мы сила…», ряд конкурсов: конкурс поваров, оформление биваков, конкурс-сюрприз «Самый самый…», конкурс «Природа и фантазия».

Торжественное открытие молодежного профсоюзного слета началось с приветственного слова Чибисовой Оксаны Анатольевны — председателя Орловской областной организации Российского профсоюза работников промышленности.

Начало конкурсной программы включало в себя домашнее задание в виде «Давай знакомиться», где участники представили себя, свою профсоюзную организацию, и, конечно же, в творческой форме рассказали о профсоюзе и о своем месте в нем, о том, как они видят его работу, и какие функции он выполняет.

Затем участники слета участвовали в спортивно-интеллектуальной игре «Вместе мы сила…». Что только не пришлось выполнить участникам — и разгадывать ребусы, рисовать в слепую, бегать на «беговых лыжах» (палки с верёвками), проходить лабиринт с закрытыми глазами, решать головоломки.

Вечером члены жюри оценивали биваки, они должны были соответствовать самым строгим оценкам, предъявляемым к лагерю.

Снимали пробу с конкурсных обедов команд. Строго оценивалось качество приготовления блюд, оформление стола, подача.

Первый день слета завершился дискотекой, а во второй день участники слета выставили на оценку жюри свои работы в конкурсе «Природа и фантазия», где участники за время проживания в лагере должны были найти интересный природный материал и оформить его.

По словам участников слета, самое главное, это то, что все команды прекрасно провели время на свежем воздухе, получили массу положительных эмоций от соревнований и возможности проявить себя, познакомились и пообщались.

И вот все волнения позади, все команды ждут подведения итогов слета, каждая команда уверенна, что именно они заняли призовое место, но на самом деле самая главная награда, это время, проведенное с пользой для здоровья и приобретения новых знакомых.

Победителем стала команда АО «ГМС Ливгидромаш», на втором месте — АО «Ливнынасос», третьими стала команда АО «Мценский завод «Коммаш». Остальные команды получили дипломы за участие и ценные призы от областной организации Российского профсоюза работников промышленности.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.