Отчетно-выборная конференция РОСПРОФПРОМ-Орел

15 октября 2021 года состоялась III отчетно-выборная конференция областной организации РОСПРОФПРОМ.

Ее участниками стал 31 делегат, избранный от 15 первичных профсоюзных организаций, входящих в состав областной организации. Гостями конференции стали председатель Федерации профсоюзов Орловской области Николай Меркулов, секретарь ЦК РОСПРОФПРОМ — заведующий отделом организационной работы ЦК Лидия Саруханова, председатель Брянской областной организации РОСПРОФПРОМ Владимир Бортулев, заместитель руководителя Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Валерий Аносов.

С отчетным докладом выступил председатель Орловской областной организации РОСПРОФПРОМ Владимир Кузнецов. Он подробно остановился на работе областной организации в отчетный период, рассказал о достижениях профсоюза и обозначил проблемы, которые требуют решения в дальнейшем.

Выступление Владимира Петровича дополнили председатель областной контрольно-ревизионной комиссии Людмила Щукина и руководители первичных организаций: Елена Шамрина («ГМС Ливгидромаш»), Елена Герасина (Ливенский филиал ОГУ им. И.С. Тургенева), Татьяна Сай («Мценск-Коммаш»), Дмитрий Алтухов («Ливнынасос»), Наталья Токмакова (техникум им. В.А. Русанова). Каждый из них проинформировал о том, как профсоюзная работа ведется в их организациях, отметив основные направления своей деятельности.

Николай Меркулов в своем приветственном слове делегатам конференции отметил существующие в отрасли проблемы.

— Мне бы очень хотелось, чтобы профсоюз промышленников стал у нас в области как минимум вторым по численности. Тем более, что для этого у него есть все предпосылки. И в первую очередь — сильная, слаженно работающая областная профсоюзная организация, — подчеркнул Николай Георгиевич.

Силу Орловской областной организации подтвердила и Лидия Саруханова. Она отметила, что в ЦК РОСПРОФПРОМ-Орел на хорошем счету, по многим направлениям работы его ставят в пример другим, она является одной из сильнейших отраслевых профсоюзных организаций в стране. Но работать еще есть над чем.

— Наша главная задача — добиваться роста заработной платы работников до общефедерального уровня. А для этого необходимо повышать профсоюзное членство, заключать коллективные договора, где их нет, не опускать взятую планку по организации работы по охране труда на предприятиях, — завершила свое выступление Лидия Михайловна.

После завершения прений перешли к выборам. Единогласным решением председателем Орловской областной организации Российского профсоюза работников промышленности избрана Оксана Чибисова. Владимир Кузнецов остался в областной организации в должности заместителя председателя на освобожденной основе. Заместителем на общественных началах избран Владимир Печерский («ГМС Ливгидромаш»).

Завершилась конференция торжественно. Целый ряд наград от ЦК и ФНПР получил Владимир Петрович Кузнецов. Награды разного уровня были вручены наиболее отличившимся профсоюзным активистам.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.