Отчетно-выборная конференция в ливенском «Промприборе»

18 мая 2021 года в первичной профсоюзной организации АО «Промприбор» прошла очередная отчетно-выборная конференция – главное мероприятие в жизни профсоюзной организации, определяющее векторы ее развития и подводящее итоги работы.

На конференции присутствовал 21 делегат, руководители Орловской областной организации профсоюза работников промышленности — Владимир Кузнецов, председатель областной организации, и Оксана Чибисова, заместитель председателя обкома, профсоюзные лидеры АО «Промприбор».

В своих выступлениях участники конференции всесторонне проанализировали работу за прошедшие четыре года (2017-2021гг.), определили ключевые задачи по повышению ее эффективности, наметили приоритеты на перспективу. Говоря о приоритетных направлениях в работе, председатель первичной профсоюзной организации Светлана Никулина проинформировала о ходе коллективно-договорной компании, реализации механизма взаимодействия профсоюза с представителями власти и работодателями, отдельно остановилась на имеющихся проблемах и решении злободневных задач. Большое внимание уделила правозащитной деятельности и охране труда, защите прав членов профсоюза, чтобы каждый чувствовал себя частью сплоченной организации.

Также на конференции рассматривались текущие и перспективные планы работы первичной профсоюзной организации, меры по улучшению условий и оплаты труда, повышение мотивации профчленства.

В своем докладе Светлана Никулина старалась объективно отразить достижения и недостатки деятельности профсоюзного комитета за отчетный период, показать, как он реализовывал свои функции, насколько самостоятельна, последовательна и принципиально была его позиция по защите прав и интересов членов профсоюза.

Сформирован новый состав профсоюзного комитета в количестве 10 человек и ревизионная комиссия в количестве трех человек. Также был избран делегат на отчетно-выборную конференцию областной организации «Роспрофпром-Орел». В профсоюзный комитет вошли люди достойные, принципиальные, смелые, теоретически подготовленные. С такой командой профком станет еще более крепкой и сплоченной организацией.

Владимир Кузнецов в своем выступлении остановился на задачах, которые предстоит решать первичной профсоюзной организации, выполняя решения съездов ФНПР, Профсоюза работников промышленности, конференций Федерации профсоюзов области и областной организации.

По завершению отчетно-выборной конференции избранный председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Промприбор» Светлана Никулина предложила продолжить работу по объединению усилий и координации действий профсоюзной организации по защите прав и интересов членов профсоюза, проявлять настойчивость в защите прав членов профсоюза на безопасные условия труда.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.