Туристический слет

С целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации туризма, а также совершенствования практических навыков и умений выживания в экстремальных ситуациях 9 июня 2018 года на заводской базе ОАО «Промприбор» состоялся туристический слет работников предприятий, на которых действует Орловская областная организация РОСПРОФПРОМ.

В молодежном профсоюзном слете «Молодёжь – будущее профсоюза» приняло участие четыре команды: ОАО «Промприбор», АО «ГМС Ливгидромаш», АО «Ливыннасос» и АО «Мценский завод Коммаш».

Программа слета включала в себя несколько испытаний туристов на прочность: спортивно-интеллектуальная игра «Вместе – мы сила…», ряд конкурсов: обед, оформление биваков, исполнение туристских песен.

С утра команды начали подготовку к соревнованиям – разбили и украсили биваки, повара приступили к приготовлению обеда. Участники команд готовились к туристической эстафете.

Торжественное открытие туристического слета 2018 года началось с приветственного слова Чибисова Оксана Анатольевна, заместитель председателя Орловской областной организации профсоюза РФ.

Сначала была жеребьевка. Далее представляли себя команды. Согласно очередности, команды перешли к основному виду соревнований — туристической эстафете.

Вечером члены жюри снимали пробу с конкурсных обедов команд. Строго оценивалось качество приготовления блюд, оформление стола, подача. По словам участников слета, самое главное, это то, что все команды прекрасно провели время на свежем воздухе, получили массу положительных эмоций от соревнований и возможности проявить себя, познакомились и пообщались.

И вот все волнения позади, все команды ждут подведения итогов слета, каждая команда уверенна, что именно они заняли призовое место, но на самом деле самая главная награда, это время проведенное с пользой для здоровья и приобретения новых знакомых.

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.