Между прошлым и настоящим

21 марта газета «Ливенский рабочий» отметила 50-летний юбилей. Многотиражка ОАО «ГМС Насосы» – одна из старейших в области. В этот день зале заседаний машиностроители и гости собрались теплой дружеской компанией, в зале не было ни одного свободного места. Ведь для каждого из присутствующих это мероприятие – возможность окунуться в славное заводское прошлое!

Газета – современница первых гидромашевских насосов и прошла вместе с предприятием весь его славный путь. Менялись времена, менялся завод, но главный принцип газеты оставался одним и тем же: она всегда жила и живёт заботами коллектива, интересами людей, связавшими свою судьбу с заводом. Сегодня, как и на протяжении всех этих лет, «Ливенский рабочий» старается публиковать как можно больше свежей, интересной и, конечно же, проверенной информации о производстве, оборудовании и перспективах. И всё же его главной темой остаются люди – гидромашевцы.

Открыла праздничное мероприятие председатель профкома Н.Д. Шолохова. Редактор газеты Е. Стаханова в своем выступлении рассказала о полувековой истории газеты, сегодняшний и бывших сотрудниках, внештатных корреспондентах. Вся история завода, запечатлённая в газете и многочисленных снимках заводских фотографов, была представлена на широком экране.

Первое слово для поздравления было предоставлено А.Ф. Дворядкину управляющему директору. Анатолий Федорович в своем выступлении отметил тесную связь трудового вклада машиностроителей тех лет с настоящей и будущей деятельностью завода.

Добрые пожелания и искренние поздравления прозвучали также: от заместителя главы города В.Г.Середы, председателя молодёжного совета ЦК профсоюза Чибисовой О.А., бывшего редактора газеты Л.П. Кобцевой, редактора «Ливенской газеты» Е.А. Агашковой, редактора «Уездного города» Е.В. Богдановой, директора ОАО ИРК «ПРИНТ-ТВ» — Г.И. Карзова, главного редактора ОАО ИРК «ПРИНТ-ТВ» Е.В. Быковой, директора ливенского филиала УНПК — Е.Н. Бологова, представителя гимназии Барановой, ветеранов предприятия.

Концертные номера, чередующиеся с выступлениями поздравляющих, прошли очень ярко и динамично. Этот день запомнится работникам редакции не только добрыми словами и пожеланиями, наградами и подарками, но самое главное – радостью и удовольствием, которые испытали все присутствовавшие на празднике.

Поздравление Орловского областного комитета профсоюза машиностроителей Российской Федерации

Поздравление Центрального комитета профсоюза машиностроителей России

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.