Молодой профсоюзный лидер

Во Дворце профсоюзов Орловской области прошел финал конкурса «Молодой профсоюзный лидер». Орловской областной организации Профсоюза машиностроителей РФ.

По традиции мероприятие открыли и выступили с приветственными словами председатель Орловской областной организации профсоюза машиностроителей РФ Кузнецов Владимир Петрович и Председатель Федерации профсоюзов Орловской области Меркулов Николай Георгиевич. Они пожелали участникам удачи и успеха и подчеркнули огромную значимость проводимого мероприятия для формирования имиджа профсоюзного движения в целом и воспитания молодых лидеров Профсоюза.

В конкурсе приняли участие 5 молодых профсоюзных активистов:

  1. Алтухов Дмитрий Александрович – начальник ПРБ ИУ №11 председатель молодежного совета ОАО «Ливнынасос»
  2. Жиронкина Татьяна Николаевна — инженер проектировщик, председатель молодежного совета ОАО «Промприбор».
  3. Коротков Андрей Алексеевич — техник метролог, член молодежного совета ФБУ «Орловский ЦСМ»
  4. Родичев Алексей Юрьевич –начальник конструкторского бюро, председатель молодежного совета ЗАО «Дормаш».
  5. Хохлачев Сергей Владимирович – инженер – технолог, заместитель председателя молодежного совета ОАО «ГМС Насосы»

Конкурс представлял из себя 3 части. В первой, именуемой «Автопортрет», все участники презентовали себя собравшейся публике и жюри возглавляемом председателем молодежного совета Ц профсоюза машиностроителей РФ. Конкурсанты рассказывали о себе, своей активной профсоюзной жизни, освещая ее с различных сторон.

Следующим этапом стал конкурс «Своя игра». Конкурс на знание основ профсоюзной деятельности и трудового законодательства. Конкурсантам был предоставлен ряд вопросов на выбор, что представило из себя своеобразную игру, где каждый участник сам выбирал себе вопросы из подготовленной таблицы.

В третьей части, которая называлась «Я – пропагандист и агитатор на тему «Вступай в профсоюз». Это своеобразная РR-акция, где конкурсанты должны были найти мотивацию, что бы убедить работников, в том числе молодёжь, вступать в профсоюз.

В результате конкурсной борьбы были выявлены победители:

1 место – Алтухов Дмитрий Александрович – начальник ПРБ ИУ №11 председатель молодежного совета ОАО «Ливнынасос»

2 место — Коротков Андрей Алексеевич — техник метролог, член молодежного совета ФБУ «Орловский ЦСМ»

3 место — Хохлачев Сергей Владимирович – инженер – технолог, заместитель председателя молодежного совета ОАО «ГМС Насосы».

Победители были награждены почетными дипломами и денежными премиями.

Конкурсные мероприятия сопровождались номерами художественной самодеятельности из состава работников Дворца профсоюзов Орловской области и группы поддержки ОАО «Ливнынасос» и ОАО «ГМС Насосы», а также демонстрировалась наглядная агитация ФБУ «Орловский ЦСМ» и ОАО «Промприбор».

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.