Мероприятия ЦК профсоюза машиностроителей

С 28 августа по 6 сентября 2013 года на базе пансионата «Бригантина» (Украина, республика Крым, посёлок Песчаное) прошёл ряд мероприятий ЦК профсоюза машиностроителей. Делегация Орловской области состояла из 8 человек, город Ливны представляли профсоюзные активисты ОАО «ГМС Насосы», ОАО «Ливнынасос» и ОАО «Промприбор».

В соответствии с программой, участникам Пленума и последующих семинаров были предложены следующие темы: «Подготовка и проведение отчётно-выборных собраний, конференций», «Социальное партнёрство. Проблемы и перспективы», «О практике работы доверенных лиц в профсоюзе Республики Башкортостан». В ходе семинаров состоялись дискуссии, обмен опытом и информацией по указанным темам и другим актуальным вопросам профсоюзной деятельности.

Основной целью председателей молодёжных советов было участие во II всероссийском молодёжном профсоюзном форуме «Молодёжь – будущее профсоюза». Приветственным словом открыли форум председатель ЦК профсоюза машиностроителей Шатохин Н.П. и председатель молодёжного совета ЦК профсоюза Чибисова О.А. После командообразования были выданы задания на конкурсы «Презентация проекта» и «Я в профсоюзе, потому что…» и др.

В рамках молодёжного форума состоялся круглый стол на тему: «Роль молодёжи в развитии и укреплении профсоюзного движения машиностроителей». От Орловской областной организации с докладом выступил В. Печерский — председатель молодежного совета ОАО «ГМС Насосы» и С.А. Никулина – председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Промприбор». То, что роль молодёжи в развитии профсоюза определяющая, стало лейтмотивом их выступления.

По окончании форума была принята резолюция, подведены итоги и вручены дипломы.

Делегация Орловской области приняла участие так же в работе выездного форума Московской областной организации профсоюза машиностроителей на тему: «Социальное партнёрство. Пути развития». Обучающие мероприятия, на которых рассматривались вопросы глобализации, международной организации труда, социального партнёрства и техники переговоров, сопровождались интересными тематическими презентациями и дали возможность приобрести элементарные знания и навыки в данных тематиках. В прениях приняли участие В.П. Кузнецов – председатель областной профорганизации и Л.И. Стеничева – председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Ливнынасос». Состоялся обмен мнениями и опытом работы в рассматриваемых вопросах.

Участие в подобных мероприятиях позволяет перенимать и накапливать опыт работы профсоюзной организации в целом и молодёжного совета в частности, а так же даёт возможность знакомства и общения с креативной молодёжью и руководителями профсоюзных организаций различных уровней.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.