Награды и награжденные

Награжденные Почетной грамотой Орловского обкома Профсоюза машиностроителей РФ 2013 год

  • Алиева Татьяна Васильевна – прессовщица прессового участка, член профкома ООО «Ливны-Электро»
  • Афонин Виктор Михайлович — водитель — слесарь по ремонту автомобилей транспортного цеха ХП «УДМК»;
  • Бабарыкин Евгений Кириллович – управляющий директор ОАО «Ливнынасос»
  • Бочаров Роман Александрович – начальник литейного участка ОАО «Ливнынасос»
  • Брыкалин Анатолий Яковлевич – слесарь-электрик, председатель Совета ветеранов ЗАО «Орлэкс»
  • Бухтияров Сергей Николаевич – водитель слесарь по ремонту автомобилей транспортного цеха ХП «УДМК»;
  • Воробьева Раиса Алексеевна – слесарь-сборщик участка №1 ООО «Ливны-Электро»
  • Гомонов Олег Викторович – водитель транспортного цеха ЗАО «Дормаш»;
  • Гончарова Марина Владимировна – экономист по планированию, председатель цехового комитета ОАО «ГМС Насосы».
  • Грачева Татьяна Федоровна – начальник отдела отгрузки продукции ОАО «Ливнынасос»
  • Гресева Людмила Семеновна – председатель Совета ветеранов ОАО «ГМС Насосы».
  • Довженко Валентина Михайловна – маляр ООО «Ливны-Электро»
  • Долгов Алексей Петрович – инженер технолог, зам.председателя профкома ОАО «Пневмоаппарат»
  • Дорофеев Николай Николаевич – водитель транспортного цеха ХП «УДМК»;
  • Дорофеева Альбина Сугеновна – специалист по учебно-методической работе Ливенского филиала Госуниверситета — УНПК
  • Жилин Виктор Васильевич – машинист автовышки транспортного цеха ХП «УДМК»;
  • Кобцев Владимир Иванович – сверловщик механосборочного цеха №1 ОАО «Ливнынасос»
  • Колякин Геннадий Алексеевич – инженер по охране труда ОАО «Ливнынасос»
  • Курбатова Ольга Ивановна – сборщик ООО «Ливны-Электро»
  • Леонов Максим Леонидович – инженер по ГПМ ОГМ, организатор спортивной работы ОАО «ГМС Насосы».
  • Лихман Марина Олеговна – преподаватель Ливенского филиала Госуниверситета – УНПК.
  • Макаров Олег Юрьевич – слесарь-сборщик МСЦ №11, организатор спортивной работы ОАО «ГМС Насосы».
  • Махаева Валентина Ивановна – электроэрозионист ИМУ №20 ЗАО «Орлэкс»
  • Мещерякова Галина Васильевна – начальник коммерческого отдела ООО «Ливны-Электро»
  • Нелюбова Ирина Александровна – старший кладовщик уч.№ 35, председатель цехового комитета ОАО «ГМС Насосы».
  • Полякова Людмила Евгеньевна – бухгалтер, член профкома ОАО «Пневмоаппарат»
  • Попова Марина Евгеньевна – мастер механического цеха №1 ОАО «Пневмоаппарат»
  • Пухлякова Татьяна Павловна – инженер технолог цеха №5, зампредседателя цехкома ЗАО «Дормаш»
  • Родичев Алексей Юрьевич – начальник конструкторского бюро, зам.председателя молодежного совета ЗАО «Дормаш.
  • Рыкова Людмила Валентиновна – стерженщик ручной формовки ЛЦ№15, член цехового комитета ОАО «ГМС Насосы».
  • Савенков Роман Анатольевич – начальник МСЦ №13 ОАО «ГМС Насосы».
  • Сальников Владимир Александрович – машинист автокрана ЗАО «Дормаш».
  • Саркисов Григорий Беглярович – инструктор по спорту ОАО «ГМС Насосы».
  • Сезенова Татьяна Александровна – мастер гальвано-сборочного участка ОАО «Пневмоаппарат»
  • Сидорова Татьяна Юрьевна — контролер сварочных работ ОАО «Коммаш»
  • Соломахин Роман Михайлович – начальник транспортного цеха ЗАО «Дормаш»;
  • Старых Роман Николаевич – водитель автомобиля ОАО «Коммаш»
  • Столярова Татьяна Николаевна – кладовщик цеха №1 зампредседателя цехкома ЗАО «Дормаш»
  • Теряев Юрий Владимирович – грузчик центрального склада ООО «Ливны-Электро»
  • Третьякова Диана Алексеевна – экономист ОАО «Коммаш»
  • Уливанов Максим Николаевич – мастер участка механического цеха ОАО «Коммаш»
  • Федорова Людмила Ивановна – инженер по подготовке персонала отдела по работе с персоналом ОАО «Ливнынасос»
  • Харчиков Егор Иванович — токарь-координатчик инструментального участка ООО «Ливны-Электро»
  • Черкасов Владимир Викторович – слесарь – инструментальщик ОАО «Ливнынасос»
  • Шандригось Оксана Анатольевна – профгруппорг бухгалтерии ОАО «Коммаш»
  • Шельменкова Татьяна Власовна – монтажник РЭАиП уч.№9 ЗАО «Орлэкс»
  • Шубина Неля Николаевна – зам председателя цехкома энергоучастка, старший кладовщик ОАО «Коммаш»

Награжденные Почетной грамотой Орловского обкома Профсоюза машиностроителей РФ 2012 год

  • Алексахина Марина Николаевна — ведущий инженер отдела стандартизации, член профсоюза ФБУ «Орловский ЦСМ»
  • Андреева Надежа Геннадьевна — контролер ОТК КИП ОАО «Промприбор».
  • Барговский Артем Андреевич — профгрупорг сборочного участка, сборочно-малярного цеха ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Бородин Александр Вячеславович — директор ХП «Лазер» ООО «Ливенка».
  • Бородина Любовь Ивановна — мастер производственного обучения, член профсоюза Ливенский филиал ГОУ ВПО Орел ГТУ
  • Бухвостов Виктор Константинович — начальник отдела управления имуществом, член профкома ЗАО «Орлэкс»
  • Быкова Людмила Ивановна — паяльщица радиодеталей участка СУЗов ОАО «Ливнынасос»
  • Веников Владимир Витальевич — водитель автомобиля, заместитель председателя цехкома транспортного цеха.
  • Гавриков Юрий Николаевич- член цехового комитета, токарь расточник СИЦ № 20 ОАО «ЗАО «Орлэкс»
  • Гаврилова Светлана Евгеньевна — инспектор ОК ОАО «ГМС Насосы».
  • Гладких Надежда Ивановна — главный диспетчер ХП «Наливные приборы» ОАО «Промприбор»;
  • Глушко Владимир Андреевич — заместитель председателя профкома, начальник отдела сторожевой охраны завода ОАО «Завод имени Медведева»
  • Гресева Людмила Семеновна — председатель Совета ветеранов ОАО «ГМС Насосы».
  • Гришин Алексей Александрович — начальник лаборатории радиационного контроля, член профсоюзного комитета ФБУ «Орловский ЦСМ»
  • Давыдов Александр Викторович — ведущий инженер-конструктор, профгрупорг отдела главного конструктора ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Давыдов Владимир Викторович — начальник МСЦ МП №8 ОАО «ГМС Насосы».
  • Долгов Алексей Петрович — инженер — технолог, член профкома ОАО «Пневмоаппарт»
  • Елецкая Людмила Николаевна — председатель ревизионной комиссии, заместитель главного бухгалтера ОАО «Завод имени Медведева»
  • Живалев Сергей Герасимович — член цехового комитета, прессовщик изделий из пластмасс СИЦ №20 ЗАО «Орлэкс»
  • Зинченко Татьяна Ивановна — бухгалтер УДМК ОАО «Промприбор»;
  • Коновалов Виктор Михайлович — слесарь механосборочных работ СИУ №20, активный член профсоюза ЗАО «Орлэкс»
  • Корнеева Наталья Викторовна — повар, член профсоюза ОАО «Пневмоаппарат»
  • Красов Алексей Евгеньевич — страхделегат сварочного участка цеха металлоконструкций, электрогазосварщик ЦМК ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Красова Елена Владимировна — кладовщик участка №32, председатель цехового комитета ОАО «ГМС Насосы».
  • Крыгина Ирина Викторовна — член профбюро заводоуправления, ведущий инженер отдела № 1 ЗАО « Орлэкс »
  • Кузин Владимир Васильевич — электромонтер по ремонту и обслуживанию особо сложного и уникального электрооборудования ЭЦ №16, организатор спортивных соревнований ОАО «ГМС Насосы».
  • Кузнецов Дмитрий Викторович — страхделегат сборочно-малярного цеха ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Кузнецова Александра Георгиевна — преподаватель ЛФ Госуниверситета — У НП К.
  • Кузьмин Алексей Сергеевич — токарь, член профсоюза ОАО «Пневмоаппарат».
  • Кузьмин Игорь Сергеевич — токарь, член профкома ОАО «Пневмоаппарат».
  • Леонова Ольга Николаевна — инженер по патентной и изобретательской работе бюро №11, профгруппорг ОАО «ГМС Насосы».
  • Лосева Валентина Ивановна — мастер-технолог XII «Наливные приборы» ОАО «Промприбор».
  • Лось Александр Александрович — токарь механосборочного цеха ОАО «Ливнынасос»
  • Лякишев Владимир Григорьевич — ветеран профсоюзного движения.
  • Манонин Иван Андреевич — электросварщик цеха металлоконструкции, профгрупорг сварочного участка ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Масалов Андрей Николаевич -электроник энергомеханического участка ОАО «Ливнынасос»
  • Мельникова Елена Владимировна — председатель ревизионной комиссии областной организации профсоюза машиностроителей, главный бухгалтер ОАО «ЛЗПМ»
  • Мотина Ирина Александровна — монтажник РЭА участка №63, председатель цехового комитета ОАО «ГМС Насосы».
  • Павлов Дмитрий Иванович — слесарь монтажник ОАО «Промприбор»;
  • Павлов Сергей Александрович — электромонтер ЛЦ №15, участник духового оркестра ОАО «ГМС Насосы».
  • Перцев Николай Иванович- водитель транспортного цеха ОАО «Промприбор»;
  • Петриченко Виктор Евгеньевич — начальник бюро метрологии, председатель молодежного совета ОАО «Мценский завод «Коммаш»
  • Петрушечкина Анна Сергеевна — профгрупорг заготовительного участка цеха металлоконструкций, старший диспетчер ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Ревякин Александр Николаевич — начальник бюро АТС ООО «ФиП»;
  • Ровенский Владимир Серафимович — заливщик металла цеха цветного литья ОАО «Ливенский завод противопожарного машиностроения»
  • Рогожкина Зоя Сергеевна — главный диспетчер XII «Гальваник» ОАО «Промприбор»;
  • Родин Владимир Анатольевич — начальник гаража, член профсоюза ФБУ «Орловский ЦСМ»
  • Савкова Надежда Алексеевна — инженер — плановщик МСЦ №13, председатель цехового комитета ОАО «ГМС Насосы».
  • Савосина Елена Геннадьевна — председатель ППО ОАО «Пневмоаппарат».
  • Саломатина Анна Евгеньевна — кладовщик склада готовой продукции, член профсоюза ОАО «Пневмоаппарат»
  • Стегалина Тамара Васильевна — инженер по нормированию труда, член цехкома заводоуправления ЗАО «Дормаш».
  • Степанов Владимир Викторович — старший методист по спорту ОАО «ГМС Насосы».
  • Стребков Николай Леонидович — директор ООО «Промсервис»;
  • Фомин Владимир Викторович — профгрупорг сварочного участка цеха металлоконструкций, электросварщик на автоматических и п/автомат. машинах ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Фролова Надежда Николаевна — буфетчик КОП ОАО «ГМС Насосы»
  • Харитонова Людмила Алексеевна — профгрупорг спецучастка механического цеха, заточник механического цеха ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Харькова Елена Михайловна — заведующая кафедрой «Технология машиностроения» ЛФ Госуниверситета — УНПК.
  • Цибуленков Андрей Анатольевич — член профактива механического цеха, электросварщик механического цеха ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Шамрина Елена Анатольевна — ведущий юрисконсульт руководитель группы бюро экспертизы договоров, председатель профбюро ОАО «ГМС Насосы».
  • Шебанова Ирина Валентиновна — инженер по метрологии, член профсоюза ФБУ «Орловский ЦСМ».
  • Шлеева Надежда Прокопьевна — инженер 1 категории по метрологии, член профсоюза ФБУ «Орловский ЦСМ»

Награжденные Почетной грамотой Орловского обкома Профсоюза машиностроителей РФ 2011 год

  • Анкундинов Владимир Константинович — художественный руководитель клуба ОАО «Мценский завод «Коммаш»
  • Бабурина Надежда Андриановна — технический секретарь-референт, профгрупорг ОАО «Ливснский завод противопожарного машиностроения»
  • Балышев Петр Иванович — слесарь, зампредседателя цеховой профорганизации ЗАО «Дормаш»
  • Башкатов Геннадий Иванович — тренер по футболу ОАО «ГМС Насосы»
  • Башкатова Раиса Владимировна – председатель профсоюзного комитета бухгалтерии предприятия, заместитель главного бухгалтера ОАО «Промприбор»
  • Богданова Надежда Николаевна — председатель цехового комитета, старший мастер алюминиевого литья ОАО «Промприбор»
  • Бородина Валентина Владимировна — бывший член профкома, инженер по маркетингу ООО «Металлург»
  • Брюхова Оксана Леонидовна — инженер по метрологии Ливенского отдела поверки и калибровки средств измерений ФГУ «Орловский ЦСМ», член профсоюза
  • Буторин Максим Александрович — заместитель директора по экономике и финансам, член профбюро ОАО «ГМС Насосы»
  • Вещунова Елена Николаевна — инженер по метрологии «ФГУ Орловский ЦСМ»
  • Волков Иван Николаевич — начальник участка подготовки производства ОАО «Ливнынасос», член профсоюза.
  • Воробьева Надежда Николаевна — профсоюзный активист, мастер цеха №4125 ОАО «Промприбор»
  • Воронецкий Андрей Викторович — заместитель начальника отдела поверки и калибровки механических средств измерений ФГУ «Орловский ЦСМ», член профсоюза
  • Горностаев Сергей Владимирович -токарь- расточник ИЦ №3, председатель цехового комитета ОАО «ГМС Насосы»
  • Гостева Елена Владимировна — старший кладовщик ОАО «Пневмоаппарат», член профсоюза
  • Дворядкин Михаил Федорович — заместитель управляющего директора- технический директор ОАО ГМС Насосы»
  • Дмитриев Алексей Николаевич — председатель цехового комитета службы охраны и режима ОАО «Мценский завод «Коммаш»
  • Донских Тамара Михайловна -мастер ОТК, организатор спортивной работы ОАО «ГМС Насосы»
  • Ивлева Нина Ивановна — член профсоюзного комитета, оператор ПЦО ОАО «Проприбор»
  • Карпухина Людмила Михайловна — главный бухгалтер ФГУ «Орловский ЦСМ»
  • Кобзарь Сергей Борисович — начальник КБ, зам.председателя профбюро ЗАО «Дормаш»
  • Ковалев Виктор Иванович -директор ФГУ «Орловский ЦСМ», заместитель председателя Орловской областной профорганизации машиностроителей
  • Колесников Кирилл Борисович — токарь расточник инструментального участка №11 ОАО « Ливнынасос», член профсоюза.
  • Коняшин Николай Александрович — главный специалист по надзору за окружающей средой, зданиями и сооружениями ОАО « Ливнынасос», член профсоюза
  • Красов Сергей Владимирович — слесарь по изготовлению узлов и деталей технических трубопроводов ЭЦ №16, физорг ОАО «ГМС Насосы»
  • Крыцына Светлана Николаевна — член профсоюзного комитета, заместитель директора по продажам ООО «Электромаш»
  • Крючкова Надежда Александровна — заместитель начальника отдела поверки и калибровки радиотехнических и электромагнитных средств измерений ФГУ «Орловский ЦСМ», член профсоюза
  • Кузнецов Владимир Петрович — председатель Орловской областной профорганизации машиностроителей
  • Льговский Вячеслав Иванович — сторож ОАО «Пневмоаппрат»
  • Макарова Елена Евгеньевна — начальник планово-экономического отдела ЗАО «Дормаш»
  • Масленникова Галина Ивановна — профгрупорг канцелярии, заведующая канцелярией ОАО «Мценский завод «Коммаш»
  • Мейлах Валерий Макарович — главный сварщик ЗАО «Дормаш»
  • Морозова Ольга Афанасьевна — страхделегат экономических служб, бухгалтер кассир финансового отдела ОАО «Мценский завод «Коммаш»
  • Николаенко Галина Петровна — председатель цехового комитета, кладовщик в автоматном цехе ОАО «Промприбор»
  • Никулина Светлана Анатольевна — председатель первичной профсоюзной
  • Никулин Вячеслав Игоревич — контролер КПП, зам.председателя цеховой профорганизации ЗАО «Дормаш»
  • Орлов Виктор Михайлович — бывший директор ЗАО «Дормаш»
  • Панова Светлана Геннадьевна — профгрупорг диспетчерской службы ОАО «Мценский завод «Коммаш»
  • Петренко Вера Семеновна -начальник ЛПИ №27 ОАО «ГМС Насосы»
  • Подъяблонская Наталья Наильевна — член ревизионной комиссии профкома, экономист механического цеха ПДЕ ОАО «Мценский завод «Коммаш»
  • Полехова Галина Владимировна — инженер по организации и нормированию труда, председатель цехового комитета цеха №5 ЗАО «Орлэкс»
  • Потапин Леонид Семенович — токарь ОАО «Пневмоаппарат»
  • Приходько Сергей Григорьевич — слесарь-сборщик механосборочного цеха №1 ОАО « Ливнынасос»,, член профсоюза
  • Пурин Дмитрий Евгеньевич — оператор станков с ЧПУ механосборочного цеха №1 ОАО « Ливнынасос», член профсоюза
  • Светличный Юрий Николаевич — активист профсоюзного движения , водитель- слесарь транспортного цеха ОАО «Промприбор».
  • Соколова Ирина Николаевна — руководитель конструкторско -технической службы СИЦ №20 ЗАО «Орлэкс»
  • Томенко Надежда Владимировна — экономист ООТиЗ, председатель профбюро ООТиЗ ЗАО «Орлэкс»
  • Фомина Татьяна Александровна — заместитель председателя цехового комитета механического цеха, начальник ПДБ ОАО «Мценский завод «Коммаш»
  • Фомина Надежда Петровна — экономист — финансист ОАО «Пневмоаппарат», член профсоюза
  • Харкин Александр Иванович — член профсоюзного комитета, начальник цеха насосов ООО «Электромаш»
  • Хаустова Валентина Ивановна — член профкома, оператор УБО ОАО «Промприбор»
  • Черкасова ННаталья Юрьевна — главный бухгалтер ЦК профсоюза
  • Черных Любовь Викторовна — инженер — технолог СИЦ №20 ЗАО «Орлэкс», член цехового комитета.
  • Шеламова Нина Александровна – председатель профсоюзного комитета бухгалтерии предприятия, заместитель главного бухгалтера ОАО «Промприбор»
  • Шепелев Владимир Михайлович — плотник механосборочного цеха №1 ОАО «Ливнынасос», член профсоюза

Награжденные Почетной грамотой Орловского обкома Профсоюза машиностроителей РФ 2010 год

  • Авдонина Марина Алексеевна — профгрупорг канцелярии и вспомогательных служб
  • Айвазова Людмила Алексеевна — главный бухгалтер областной организации профсоюза.
  • Бабарыкин Евгений Кириллович — генеральный директор ОАО «Ливнынасос».
  • Бабарыкина Валентина Федоровна-главный бухгалтер ППО ОАО «ГМС Насосы»
  • Бирюкова Елена Ивановна — начальник АХУ -уполномоченный по охране труда ЗАО «Дормаш»
  • Бородин Сергей Дмитриевич — директор филиала ЗАО «Гидромашсервис»
  • Войтенко Сергей Александрович — председатель цехкома ЦМК, член профкома
  • Губарева Любовь Михайловна — профактивист, слесарь сборщик РЭАиП ЗАО «Орлэкс»
  • Дворядкин Анатолий Федорович — управляющий директор ОАО «Ливгидромаш»
  • Евсикова Светлана Геннадьевна — председатель первичной профсоюзной организации ФБУ «Орловский ЦСМ»
  • Жильцова Юлия Александровна — председатель первичной профорганизации ОАО «Пневмоаппарат».
  • Зернова Зоя Максимовна — председатель первичной профорганизации ЗАО «Дормаш»
  • Зотов Владимир Евгеньевич — технический инспектор труда областной организации профсоюза.
  • Иванов Валерий Алексеевич — член бюро транспортного участка ЗАО «Орлэкс»
  • Иванцова Валентина Алексеевна — председатель первичной профорганизации ООО «ЗиМ-Маш».
  • Каторгин Иван Михайлович — заместитель управляющего директора по общим вопросам ОАО «Ливгидромаш»
  • Кирсанова Нина Дмитриевна — председатель первичной профорганизации ЗАО «Орелгипроприбор».
  • Ковалев Виктор Иванович — заместитель председателя областной организации профсоюза, ген.директора ФБУ «Орловский ЦСМ»
  • Козлова Галина Петровна- профгрупорг клуба и спорткомплекса
  • Колякин Алексей Иванович- член профкома, начальник ООТОС ОАО «Ливгидромаш»
  • Кудинов Федор Александрович -заместитель директора по производству, начальник литейного производства ОАО «Ливгидромаш»
  • Лаптев Геннадий Иванович — слесарь-ремонтник кислородного участка, председатель цехкома ЗАО «Дормаш»
  • Лутов Вячеслав Михайлович — заместитель управляющего директора,директор по производству ОАО «Ливгидромаш»
  • Макеева Надежда Ивановна — профгруппорг АХО ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Михайльчук Елена Николаевна — электромонтер, председатель цехкома ЗАО «Дормаш»
  • Москаленко Валентина Ильинична- мастер МСЦ №1, председательцехкома
  • Назарова Татьяна Анатольевна — председатель первичной профорганизации ЗАО «Орлэкс».
  • Никулина Светлана Анатольевна- председатель первичной профорганизации ОАО «Промприбор»
  • Орлова Инесса Михайловна — профгрупорг экономической службы, член ревизионной комиссии
  • Потапова Людмила Михайловна — председатель Ливенского филиала Орел – ГТУ
  • Пучкова Татьяна Алексеевна — председатель профорганизации Ливенского филиала ГОУ ВПО «Орел ГТУ».
  • Рыпало Ирина Ивановна — земледел ЛЦ №15 ОАО «Ливгидромаш»
  • Савостиков Вячеслав Вячеславович — водитель областной организации профсоюза
  • Савостикова Татьяна Ивановна — мастер цеха № 2 – председатель цехкома ЗАО «Дормаш»
  • Сопова Галина Николаевна — член профгруппы, руководитель группы НОТ ОАО «Ливгидромаш»
  • Стеничева Людмила Ивановна — председатель первичной профорганизации ОАО «Ливнынасос».
  • Федорова Раиса Ивановна — ведущего инженера ТО №9, председатель профбюро НТЦ ОАО «Ливгидромаш»
  • Хархардин Юрий Владимирович — генеральный директор ОАО «Пневмоаппарат»
  • Харченко Валентина Ивановна — директор по экономике и финансам ЗАО «Дормаш»
  • Чибисова Оксана Анатольевна — специалист по правовой работе областной организации профсоюза.
  • Шолохова Нина Дмитриевна — председатель первичной профорганизации ОАО «Ливгидромаш».

Награжденные Почетной грамотой Орловского обкома Профсоюза машиностроителей РФ 2009 год

  • Бабичева Марина Дмитриевна — инженер – конструктор, профгруппорг КО №10 НТЦ ОАО «ГМС Насосы»
  • Бурцев Владимир Семенович – председатель цехкома ОАО «Ливгидромаш»
  • Бурцева Елена Семеновна – член профкома ОАО «Ливгидромаш»
  • Венедюхина Галина Васильевна – член профкома ОАО «Ливгидромаш»
  • Гришняк Любовь Дмитриевна — инженер – конструктор, профгруппорг КО №15 НТЦ ОАО «ГМС Насосы»
  • Застрялина Наталья Алексеевна – бывшего председателя ППО ЗАО «Научприбор»
  • Зернова Зоя Максимовна – председатель ППО ЗАО «Дормаш»
  • Нефедов Олег Иванович – редактор многотиражной газеты «Дормашевец» ЗАО «Дормаш»
  • Ревина Татьяна Сергеевна – главный бухгалтер ОАО «Ливнынасос»
  • Рыжкин Геннадий Витальевич – ведущий конструктор ОАО «Ливгидромаш»
  • Стаханова Елена Николаевна – редактор многотиражной газеты «Ливенский рабочий» ОАО «Ливгидромаш»
  • Чайкина Наталья Васильевна – зам.председателя профкома Ливенского филиала Орел ГТУ
  • Шолохова Нина Дмитриевна – председатель профкома ОАО «Ливгидромаш»
  • Ярославкина Ольга Валерьевна — инженер – технолог, профгруппорг ТО №8 НТЦ ОАО «ГМС Насосы»

Награжденные Почетной грамотой Орловского обкома Профсоюза машиностроителей РФ 2008 год

  • Андронова Татьяна Александровна — инженер ЗАО «Орлэкс».
  • Ветров Александр Николаевич — начальник бюро ЗАО «Орлэкс» , член профбюро отдела.
  • Гусев Геннадий Дмитриевич — директор по управлению персоналом ЗАО «Орлэкс», член президиума профкома,
  • Зверев Александр Анатольевич — начальник отдела ЗАО «Орлэкс», член президиума профкома,
  • Кожелетов Евгений Григорьевич — начальник цеха ЗАО«Орлэкс».
  • Кузин Александр Алексеевич — начальник цеха ЗАО «Орлэкс».
  • Кузнецов Вячеслав Николаевич — начальник цеха ЗАО «Орлэкс».
  • Кульпин Алексей Викторович — начальник службы ЗАО «Орлэкс», председатель совета коллектива физкультурников,
  • Легостаева Марина Николаевна — инженер ЗАО «Орлэкс», председатель цехового комитета профсоюза.
  • Лякишев Владимир Григорьевич — бывший председатель профкома ЗАО «Орлэкс».
  • Палкина Наталья Степановна — технолог ЗАО «Орлэкс», член цехкома цеха №20.
  • Ханыкина Оксана Ивановна — техник ЗАО «Орлэкс», член профбюро отдела главного технолога.

Награжденные Почетной грамотой Орловского обкома Профсоюза машиностроителей РФ 2007 год

  • Агарков О.В. – мастер – технолог ОАО «Ливнынасос»
  • Астахова М.Н. машинистка, член профкома ЗАО «Дормаш»
  • Бекина Е.В. — нач. бюро СМК, член профкома заводоуправления ЗАО «Дормаш»
  • Бирлов Михаил Семенович- футеровщик-каменщик РСЦ №5, член цехового комитета.
  • Булатников Андрей Васильевич — слесарь-инструментальщик ИЦ №3, член цехкома.
  • Бурцев Александр Семенович — токарь-карусельщик МСЦ №14. член цехового комитета,
  • Васюков Н.Н. – председатель профбюро ЦмиС ЗАО «Орлэкс»
  • Гололобов Н.И. — слесарь сборщик ООО «ММЗ»
  • Калекина Т.П. – инженер – конструктор ООО «ММЗ»
  • Конторович М.Б. — председатель ревизионной комиссии ЗАО «Орлэкс»
  • Коростелова Н.В. — экономист, МСЦ №. 2 ОАО «Ливгидромаш»
  • Кузнецова Татьяна Михайловна — сверловщик МСЦ №11, член цехового комитета.
  • Леонов В.Н. – инженер – технолог по нормированию УДМК ОАО «Промприбор»
  • Мешков В.А. – токарь ООО «ММЗ»
  • Михайлова А.В. – председатель цехкома цеха № 1101 ОАО «Промприбор»
  • Мишина Надежда Васильевна – директор клуба
  • Назарова Е.В. — председатель Молодежного совета ОАО «Промприбор»
  • Неженцова Л.Р.- главный диспетчер производства насосов ОАО «Промприбор»
  • Новикова М.А. председатель цехкома цеха № 10 ЗАО «Орлэкс»
  • Осипов Андрей Витальевич — выбивальщик отливок ЛЦ №15, член цехового комитета,
  • Савкова М.Н. – токарь ОАО «Ливнынасос»
  • Сажин Ю.И. — начальник плавильно — формовочного участка ЛЦ №15 ОАО «Ливгидромаш»
  • Свищев А.В. – слесарь – сборщик ОАО «Ливнынасос»
  • Сиротинина С.В. — специалист СмиУП ОАО «Мценский завод «Коммаш»
  • Столярова Т.Н. – кладовщик участка №5, зам председатель цехкома ЗАО «Дормаш»
  • Федорова Р.И. – инженер — технолог 1 категории № 9 ОАО «Ливгидромаш»
  • Хвостикова Е.А. — член президиума Обкома профсоюза машиностроителей
  • Хрипков М.С. – ведущий специалист по реализации усовершенствований ОАО Промприбор»
  • Шарапов Ю.А. — сварщик ООО «ММЗ»
  • Щекин В.Н. – резчик металла ЗАО «Строительно – дорожные механизмы»

Награжденные Почетной грамотой Орловского обкома Профсоюза машиностроителей РФ 2006 год

  • Агафонова Наталья Алексеевна — пред. Цехкома ОАО «Мценский завод «Коммаш»
  • Андросова Тамара Георгиевна — член цехкома ЗАО «Научприбор»
  • Белозерцова Любовь Викторовна — член профкома ОАО «Промприбор»
  • Бернада Ирина Геннадьевна — член профкома ЗАО «Орлэкс»
  • Бобкова Наталья Владимировна – лаборантка ОАО «Коммаш»
  • Быков Владимир Николаевич – директор ООО «Гидромашжилсервис»
  • Воробьева Татьяна Алексеевна – начальник бюро цеха ОАО «Коммаш»
  • Гришаева Людмила Яковлевна — член цехкома ЗАО «Дормаш»
  • Гусева Татьяна Александровна — зав. производством ООО «Строймашкомплект»
  • Гущин Юрий Владимирович — член профкома ОАО «Пневмоаппарат»
  • Демидова Галина Анатольевна — инженер ФГУ «Орловский ЦСМ»
  • Егоров Иван Михайлович — токарь ОАО «Пневмоаппарат»
  • Жиронкина Татьяна Николаевна — член профкома ЗАО «Гипроприбор»
  • Зайцева Валентина Дмитриевна — маляр ООО «Гидромашжилсервис»
  • Касьянов Дмитрий Васильевич – слесарь ООО «Гидромашжилсервис»
  • Кудинов Геннадий Дмитриевич — пред. Цехкома ОАО «ЛЗПМ»
  • Кузьмин Игорь Сергеевич — член профкома ОАО «Пневмоаппарат»
  • Лагуткина Наталья Васильевна — член профкома ЗАО «Гипроприбор»
  • Мазаев Сергей Михайлович — член цехкома ЗАО «Орлэкс»
  • Политаев Юрий Алексеевич. — член цехкома ОАО «Ливгидромаш»
  • Сай Татьяна Васильевна – инженер ОАО «Коммаш», председатель цехкома, член заводского комитета.
  • Срабов Николай Николаевич – бывший председатель профкома ОАО «Коммаш»
  • Столярова ТТатьяна Николаевна — зам. пред, цехкома ЗАО «Дормаш»
  • Цепалов Алексей Михайлович — профгруппорг ООО «ЗиМ-Маш»
  • Черкасова Ольга Ивановна – кладовщица ОАО «Коммаш», председатель цехкома
  • Шалыгин Анатолий Семенович — член цехкома ЗАО «Научприбор»
  • Шапошникова Татьяна Геннадьевна -член цехкома ЗАО «Научприбор»

Награжденные Почетной грамотой Орловского обкома Профсоюза машиностроителей РФ 2005 год

  • Баклашева Нина Павловна – секретарь, члена профкома ГОУ ПУ №13.
  • Моногарова Евгения Владимировна – мастер производственного обучения ГОУ ПУ №13.
  • Мышева Галина Владимировна – библиотекарь член профкома ГОУ ПУ №13.
  • Перепелица Лилия Орестовна – преподаватель, член профкома ГОУ ПУ №13.
  • Ретинская Нина Петровна – заместитель директора ГОУ ПУ №13.
  • Свеженцев С.В. — заместитель начальника цеха № 14, председателя цехового комитета профсоюза ОАО «Ливгидромаш»
  • Полевой А.М. — электромонтер, председатель цехового комитета профсоюза ОАО «Промприбор»
  • ТолочкоГ.Ф. – бухгалтер профкома ОАО «Промприбор»
  • Иванилов В.А. — водитель транспортного цеха , председатель цехового комитета профсоюза ОАО «Коммаш»
  • Зубов В.Н. — товаровед ОКС ОАО «Коммаш»

Награжденные Почетной грамотой Орловского обкома Профсоюза машиностроителей РФ 2004 год

  • Добродеева Мария Владимировна – мастер производственного обучения ПУ №13, член профсоюза
  • Дутова Екатерина Григорьевна – сотрудница ГПЦ, председатель профсоюзного комитета

Награжденные Почетной грамотой Орловского обкома Профсоюза машиностроителей РФ 2003 год

  • Агеев Владимир Иванович – директор ПУ №6
  • Амелин Виктор Никитович – преподаватель ПУ №6
  • Бабарыкина Валентина Федоровна – бухгалтер профкома ОАО «Ливгидромаш»
  • Басов Виктор Федорович – директора природоохранного центра
  • Бологова Галина Михайловна – директор городского Центра культуры
  • Бурцев Владимир Семенович — работник ОАО «Ливгидромаш»
  • Горюнова Ольга Александровна – ФГУ «Орловский ЦСМ»
  • Зубов Виктор Николаевич – ОАО «Коммаш»
  • Крыцина Михаила Николаевича – ОАО «ЛЗПМ»
  • Кузина Валентина Павловна – зам.директора ПУ №13
  • Назарова Татьяна Анатольевна – ЗАО «Орлэкс»
  • Николаева Марина Федоровна – председатель профсоюзного комитета ОАО «Промприбор»
  • Подвалков Николай Николаевич – ОАО «Погрузчик»
  • Полевой Анатолий Михайлович – ОАО «Промприбор»
  • Пучкова Татьяна Алексеевна – преподаватель, председатель студенческого профкома Ливенского филиала Орел ГТУ
  • Сасин Виктор Леонидович – генеральный директор ОАО «Коммаш»
  • Сидоров Сергей Иванович – ОАО «Пневмоаппарат»
  • Титова Татьяна Семеновна – ООО «ОЧЗ»
  • Шевчук Валерий Николаевич – ЗАО «Орлэкс»
  • Шилов Н.П. – члена профсоюзного комитета, зам.директора ПУ №13

Награжденные Почетной грамотой Орловского обкома Профсоюза машиностроителей РФ 2002 год

  • Бакина Валентина Яковлевна – инженер 1 категории ФГУ «Орловский ЦСМ»
  • Бохонько Любовь Васильевна – руководитель театральной студии Политехнического колледжа
  • Георгиевская Ольга Александровна – заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин Политехнического колледжа
  • Губа татьяна Алексеевна – инженер 2 категории ФГУ «Орловский ЦСМ»
  • Жилин Григорий Петрович – директор Политехнического колледжа
  • Киреева Нина Семеновна – рабочая столовой ПУ №6
  • Коростелова Галина Николаевна – начальник отдела государственного надзора за стандартами ФГУ «Орловский ЦСМ»
  • Кочергина Надежда Германовна – инженер 2 категории ЗАО «Орелгипроприбор»
  • Лопухов Николай Иванович – зам. Начальника механического цеха №2, член профкома ЗАО «Научприбор»
  • Медведева Татьяна Алексеевна – старшая кладовщица сборочного цеха №6, председатель профсоюзного комитета ЗАО «Научприбор»
  • Мельников Вячеслав Михайлович – преподаватель спецтехнологии ПУ №6
  • Титова Галина Егоровна – машинист 1 категории ЗАО «Орелгипроприбор»

Награжденные Почетной грамотой Орловского обкома Профсоюза машиностроителей РФ 2001 год

  • Алдобаев Геннадий Егорович — заместитель директора, зам.председателя профсоюзного комитета АООТ «Ливеский машиностроительный завод» ;
  • Анцупов Иван Тихонович — заместитель генерального директора ОАО «Промприбор»
  • Бологова Галина Михайловна — директор городского Центра культуры;
  • Булгакова Нина Васильевна — начальник термического участка, член профкома АООТ «Промприбор»
  • Бунакова Тамара Яковлевна – помощник генерального директора ЗАО «Дормашина»
  • Воробьева Нина Васильевна — главный бухгалтер АООТ «Ливенский машиностроительный завод»;
  • Гаврилов Валерий Иванович — руководитель духового оркестра ОАО «Ливгидромаш»
  • Демиденко Анатолий Андреевич — директор по экономике ЗАО «Орлэкс»
  • Зотов Владимир Евгеньевич — генеральный директор ЗАО «Дормашина» ,
  • Кобылкин Никола Иванович — генеральный директор ОАО «Промприбор»
  • Кудрявцева Лидия Ивановна – бухгалтер профкома ОАО «Орловский часовой завод»
  • Кузьмин Владимир Иванович — наладчик компрессорных установок, член профкома АООТ «Промприбор»
  • Мартынова Татьяна Константиновна – инженер ОАО «ЛЗПМ»
  • Мушнин Николай Афанасьевич – генеральный директор ЗАО «Орелгипроприбор»
  • Николаева Марина Федоровна — председатель профсоюзного комитета ОАО «Промприбор»
  • Пучкова Татьяна Алексеевна — председатель студенческого профсоюзного комитета Политехнического колледж;
  • Семенова Любовь Алексеевна — машинистка канцелярии ЗАО «ОПК-Дормаш;
  • Сидоров Юрий Владимирович — заместитель начальника цеха ЗАО «ОПК-Дормаш»;
  • Толочко Галина Феофановна — бухгалтер профсоюзного комитета АООТ «Промприбор»
  • Чайкина Наталья Васильевна — председатель профсоюзного комитета Политехнического колледжа г. Ливны;
  • Эсинова Тамара Михайловна ~ заместитель генерального директора по экономическим вопросам ОАО «Погрузчик»;

Награжденные Почетной грамотой Орловского обкома Профсоюза машиностроителей РФ 2000 год

  • Антонцева Тамара Алексеевна – начальник отдела кадров «Болховфермаш»
  • Аракчеева Раиса Викторовна — преподаватель ПУ №13, г.Ливны
  • Бабарыкина Валентина Федоровна – бухгалтер профкома ОАО «Ливгидромаш»
  • Бологов Анатолий Харитонович – преподаватель, бывший директор ПУ №13, г.Ливны
  • Бологова Галина Михайловна – директор городского центра культуры
  • Бомбело Маргарита Георгиевна – преподаватель ПУ №13, г.Ливны
  • Бунакова Тамара Яковлевна – зам.генерального директора ОАО «Завод дорожных машин»
  • Ветрова Галина Алексеевна – экономист ОАО «Погрузчик», председатель цехкома
  • Власов Василий Алексеевич – преподаватель ПУ №6
  • Гатилина Татьяна Алексеевна – мастер ООО «Янтарь – Техприбор», председатель профкома
  • Громов Владимир Николаевич – преподаватель ГОУ ПУ №6
  • Гученко Валентина Григорьевна — работник ОАО «Завод дорожных машин»
  • Дорохов Вячеслав Геннадьевич – директор ПУ №13, г.Ливны
  • Евтеев Александр Никитович – председатель ФПОО
  • Желтов Владимир григорьевич – зам.начальника цеха ЗАО «Орлэкс»
  • Жуков Геннадий Александрович – зам. Главного конструктора ЗАО «Дормаш»
  • Зайкин Василий Иванович – мастер ПУ №6
  • Застрялина Наталья Алексеевна – председатель профкома ЗАО «Научприбор»
  • Зуева Людмила Васильевна – инженер по подготовке производства ЗАО «Орлэкс»
  • Калмыков Виктор Алексеевич – начальник управления коммерции ОАО «Завод дорожных машин»
  • Кирсанова Нина Дмитриевна – председатель профкома АОЗТ «Институт Гипроприбор»
  • Колесников Николай Николаевич – слесарь цеха №1 ОАО «Завод дорожных машин»
  • Коптелов Анатолий Андреевич – главный инженер ОАО «Погрузчик»
  • Копылова Елена Владимировна – наборщица на машинах ЗАО «Орлэкс»
  • Лобзина Вера Самуиловна – бухгалтер спорткомплекса ОАО «Коммаш»
  • Лютых Нина Ивановна – коменданта общежития АООТ «Ливенский машзавод»
  • Мальцева Светлана Ивановна — преподаватель ГОУ ПУ №6
  • Новиков Владимир Николаевич – токарь ОАО «Погрузчик»
  • Павлова Валентина Федоровна – зам.начальника цеха №4 ОАО «Завод дорожных машин»
  • Плахова татьяна Васильевна – экономист цеха №3, член профкома ОАО «Орловский часовой завод»
  • Прощаев Николай Александрович – член профкома ЗАО «Дормаш»
  • Семенова Александра Васильевна – директор музея ЗАО «Орлэкс»
  • Сиднев Анатолий Андреевич – начальник производственно-хозяйственного отдела СКБТМ
  • Смагина Валентина Анатольевна – мастер ОАО «Ливгидромаш»
  • Титова Татьяна Семеновна – распределитель работ цеха №7, председателя цехкома ОАО «Орловский часовой завод»
  • Трудов Геннадий Алексеевич – председатель ЦК профсоюза машиностроителей РФ
  • Удовыдченкова Валентина Васильевна — диспетчер АООТ «Ливенский машзавод»
  • Хархардин Сергей Михайлович — сверловщик ОАО «Погрузчик»
  • Харченко Виктор Петрович – зам.председателя Федерации профсоюзов Орловской области
  • Чайкина Наталия Васильевна – председатель профкома Ливенский политехнический колледж
  • Чирков Вячеслав Викторович – начальник ОГТ, член профкома ОАО «Завод дорожных машин»
  • Шамардин Владимир Дмитриевич – генеральный директор ОАО «Погрузчик»

Награжденные грамотой Федерации Независимых Профсоюзов России 2010 год

  • Айвазова Людмила Алексеевна – главный бухгалтер обкома профсоюза.
  • Клычкова Ольга Сергеевна — председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Ливенский завод противопожарного машиностроения».
  • Кузнецов Владимир Петрович — председатель областной организации профсоюза машиностроителей РФ.
  • Мельникова Елена Владимировна — председатель ревизионной комиссии обкома профсоюза.
  • Платонов Николай Николаевич — заведующий спорткомплексом, ответственный за спортивный сектор при профкоме ОАО «Коммаш»
  • Пронина Светлана Григорьевна — председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Чижиков Владимир Матвеевич — специалист по организационной работе областной организации профсоюза.
  • Шолохова Нина Дмитриевна — председатель первичной профсоюзной организации ОАО ГМС «Насосы»
  • Федорова Раиса Ивановна – ведущий инженер ОАО «Ливгидромаш»

Награжденные грамотой Федерации Независимых Профсоюзов России 2008 год

  • Зверев Александр Анатольевич – начальник отдела ЭУ, член президиума профкома ЗАО «Орлэкс»
  • Зайцев Александр Евгеньевич – директор ЗАО «Орлэкс»
  • Иванцова Валентина Алексеевна – председатель профкома ООО «ЗиМ-Маш»

Награжденные грамотой Федерации Независимых Профсоюзов России 2007 год

  • Шолохова Нина Дмитриевна — председатель первичной профсоюзной организации ОАО ГМС «Насосы»

Награжденные грамотой Федерации Независимых Профсоюзов России 2006 год

  • Кузнецов Владимир Петрович — председатель областной организации профсоюза машиностроителей РФ.

Награжденные грамотой Федерации Независимых Профсоюзов России 2005 год

  • Кузнецов Владимир Петрович — председатель областной организации профсоюза машиностроителей РФ
  • Якимец Вера Игнатьевна — бухгалтер профкома ОАО «Коммаш»

Награжденные грамотой Федерации Независимых Профсоюзов России 2003 год

  • Николаева Марина Федоровна – председатель профкома ОАО «Промрибор»

Награжденные грамотой Федерации Независимых Профсоюзов России 2002 год

  • Бабарыкина Валентина Федоровна – главный бухгалтер профкома ОАО «Ливгидромаш»
  • Кирсанова Нина Дмитриевна – председатель профкома ОАО «Орелгипроприбор»
  • Ковалев Виктор Иванович – директор ФГУ «Орловский ЦСМ»
  • Николаева Марина Федоровна – председатель профкома ОАО «Промприбор»
  • Пучкова Татьяна Алексеевна – преподаватель Ливенского филиала Орел ГТУ
  • Сасин Виктор Леонидович – генеральный директор ОАО «Коммаш»

Награжденные грамотой Федерации профсоюзов Орловской области 2013 год

  • Агаркова Надежда Александровна – лаборант Ливенского филиала Госуниверситета – УНПК;
  • Афанасьев Валерий Викторович – электросварщик, страхделегат цеха металлоконструкций ЗАО «Мценский завод «Коммаш»;
  • Бакурова Галина Александровна – кассир Ливенского филиала Госуниверситета – УНПК;
  • Барыбина Галина Александровна – диспетчер-кладовщик ХП «Колор», член профсоюза.
  • Башкатов Геннадий Иванович – тренер по футболу ОАО «ГМС Насосы»;
  • Бородин Юрий Александрович – токарь ХП «Механика-1», член профсоюза.
  • Войтенко Сергей Александрович – мастер заготовительного участка ЦМК – председатель цехкома цеха металлоконструкций, член профкома ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Гагарин Николай Николаевич – слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования ЗАО «Орлэкс»
  • Гончаров Константин Николаевич – наладчик КИПа ХП «Электроприбор» ООО «Ливенка».
  • Гончарова Елена Евгеньевна – преподаватель, декан инженерно-технического факультета Ливенского филиала Госуниверситета – УНПК;
  • Горностаев Сергей Владимирович – токарь-расточник ИЦ №3, председатель цехового комитета, член профкома ОАО «ГМС Насосы»;
  • Давыдов Александр Викторович – ведущий инженер-конструктор, профгруппорг отдела главного конструктора ЗАО «Мценский завод «Коммаш»;
  • Ерохина Зинаида Андреевна – слесарь-сборщик ХП «Измерительная техника», член профсоюза.
  • Зайцев Александр Евгеньевич – председатель Совета директоров ЗАО «Орлэкс»
  • Зубцов Юрий Николаевич — наладчик с ПУ ОАО «Промприбор», член профсоюза.
  • Кузьмин Сергей Иванович – сверловщик ХП «Механика-2», член профсоюза.
  • Поляков Павел Александрович – Генеральный директор ООО «Завод им. Медведева – машиностроение».
  • Стеничева Татьяна Геннадьевна – экономист, зам.председателя молодежного Совета ОАО «Ливнынасос».
  • Чибисова Оксана Анатольевна – правовой инспектор труда обкома профсоюза;
  • Чижиков Владимир Матвеевич – специалист аппарата обкома по оргработе.
  • Якимец Веры Игнатьевны – главный бухгалтер первичной профсоюзной организации ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Ямбуренко Николай Николаевич – заместитель Генерального директора – руководитель дивизиона «Промышленные насосы» ООО «УК «Группы ГМС»
  • Кобылкин Николай Иванович – генеральный директор ОАО «Промприбор»

Награжденные грамотой Федерации профсоюзов Орловской области 2012 год

  • Аракчеева Ольга Григорьевна — начальник хозяйственного отдела, председатель профбюро ЗАО «Орлэкс».
  • Астахова Майя Николаевна — машинистка АХУ, член комиссии по работе молодежью ЗАО «Дормаш».
  • Баздникина Эмма Михайловна — начальник бюро пропусков, председатель цехкома КСО ЗАО «Дормаш».
  • Баранова Анна Васильевна — старший кассир ГБ, член профбюро бухгалтерии ЗАО «Орлэкс».
  • Бармина Светлана Геннадьевна — юрисконсульт 1 категории, председатель первичной профсоюзной организации ФБУ «Орловский ЦСМ»
  • Брюхова Оксана Леонидовна — ведущий инженер по метрологии Ливенского отдела поверки и калибровки средств измерений, член профсоюза ФБУ «Орловский ЦСМ»
  • Гагарина Марина Викторовна – начальник ЦЗЛ главного метролога, председатель цехкома ЗАО «Дормаш»
  • Гостева Елена Владимировна — член комиссии по жилищным вопросам, социальному страхованию, старший кладовщик ОАО «Пневмоаппарат»
  • Дмитриев Алексей Николаевич — председатель цехового комитета службы охраны и режима ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Дорохова Светлана Николаевна — инженер-технолог РМЦ №17, председатель цехового комитета ОАО «ГМС Насосы».
  • Егорова Елена Викторовна — инженер-технолог участка №11, председатель цехкома участка №11 ЗАО «Дормаш».
  • Ефремова Галина Васильевна — заместитель начальника отдела поверки и калибровки теплотехнических и линейно-угловых средств измерений, член профсоюза ФБУ «Орловский ЦСМ»
  • Иванилова Галина Дмитриевна — инженер-технолог ТО №7, профгрупорг ОАО «ГМС Насосы».
  • Ковалев Виктор Иванович — директор, заместитель председателя областной организации машиностроителей РФ ФБУ «Орловский ЦСМ»
  • Комилаев Виктор Алексеевич — начальник КСО, зам.председателя организационно- массовой комиссии ЗАО «Дормаш».
  • Кудрявцева Тамара Дмитриевна — мастер ОТК, председатель цехового комитета ОАО «ГМС Насосы»;
  • Макарова Елена Евгеньевна — начальник планово-экономического отдела, зам.председателя комиссии по трудовым спорам ЗАО «Дормаш».
  • Михайлова Галина Витальевна — токарь МСЦ №1, организатор культурно-массовой работы ОАО «ГМС Насосы».
  • Наумушкина Ольга Владимировна — начальник паросилового участка, председатель цехкома ЗАО «Дормаш».
  • Петренко Вера Семеновна — начальник участка №27 ОАО «ГМС Насосы», член жилищно-бытовой комиссии.
  • Писарева Галина Александровна — начальник бюро экспертизы договоров, зам.председателя профбюро управления ОАО «ГМС Насосы»
  • Пискунова Мария Николаевна — члена профбюро службы по управлению персоналом, ответственная за культмассовый сектор, инженер по организации и нормированию труда ЗАО «Орлэкс».
  • Платонов Александр Анатольевич — член комиссии профкома по спортивно- оздоровительной работе, фрезеровщик ОАО «Пневмоаппарат».
  • Подъяблонская Наталья Наильевна — член ревизионной комиссии профкома, экономист механического цеха ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Полехова Галина Владимировна — инженер по организации и нормированию труда, председатель цехового комитета ЗАО «Орлэкс».
  • Пузанкова Ирина Леонидовна — архивариус АХУ, зам. председателя комиссии по социальному страхованию ЗАО «Дормаш».
  • Сажин Юрий Иванович — мастер ЛЦ№15, председатель цехового комитета ОАО «ГМС Насосы»
  • Сажина Наталья Ивановна — уборщик служебных помещений спортзала ОАО «ГМС Насосы»
  • Семенова Татьяна Владимировна — заместитель главного бухгалтера, член профсоюзного комитета ФБУ «Орловский ЦСМ»;
  • Соколова Татьяна Григорьевна — начальник бюро сборки ОГТ, председатель профбюро ЗАО «Орлэкс».
  • Улитенкова Любовь Михайловна — оператор копировальных и множительных машин ОГК, зам.председателя цехкома ОГК ЗАО «Дормаш».
  • Фиронов Олег Александрович — начальник ОТЭД ЗАО «Орлэкс».
  • Фомина Надежда Петровн — член ревизионной комиссии профсоюзной организации, экономист ОАО «Пневмоаппарат»
  • Хохлова Елена Ивановна — экономист цеха № 01, председатель цехового комитета ЗАО «Орлэкс».
  • Чайкина Наталья Васильевна — преподаватель химии ЛФ Госуниверситета УНПК

Награжденные грамотой Федерации профсоюзов Орловской области 2011 год

  • Алтухов Дмитрий Александрович — начальник планово- распределительного бюро инструментального участка, председатель молодежного совета ОАО «Ливнынасос»
  • Колекина Валентина Викторовна — распределитель работ цеха металлоконструкций, заместитель цехового комитета ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Левина Марина Валентиновна — реставратор готовой продукции, председатель цехового комитета ЗАО «Орлэкс»
  • Литовченко Геннадий Иванович — ведущий инженер-технолог, председатель молодежного совета ЗАО «Орлэкс»
  • Михайлова Антонина Витальевна-заместитель начальника производства электродвигателей, член профсоюзного комитета ОАО «Промприбор»
  • Мозгунов Александр Евгеньевич — директор по производству, заместитель председателя профкома ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Моногарова Наталья Николаевна — токарь ремонтного цеха, член профсоюзного комитета ОАО «Промприбор».
  • Поляков Николай Иванович — фрезеровщик механосборочного цеха мелкосерийного производства №8, председатель цехового комитета ОАО «ГМС Насосы»
  • Савостикова Татьяна Ивановна — мастер цеха металлоконструкции ЗАО «Дормаш», председатель цехового комитета.
  • Сай Татьяна Васильевна — начальник бюро сертификации, председатель цехового комитета ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Сергеева Светлана Григорьевна — экономист отдела материально- технического снабжения, председатель цехового комитета ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Хохлова Елена Ивановна — инженер по организации и нормированию труда, председатель цехового комитета ЗАО «Орлэкс».

Награжденные грамотой Федерации профсоюзов Орловской области 2010 год

  • Алексеев Борис Аркадьевич- председатель, цехкома ремонтно-механическо-го цеха и службы главного механика , член комиссии по трудовым спо¬рам, член профкома
  • Минченко Любовь Петровна — председатель цехового комитета ОАО «Ливгидромаш»
  • Печерский Владимир Александрович — председатель Молодежного совета ОАО «Ливгидромаш»

Награжденные грамотой Федерации профсоюзов Орловской области 2008 год

  • Андронова Татьяна Александровна – инженер по организации и нормированию труда МЭП ЗАО «Орлэкс»
  • Брусенцова Людмила Михайловна — начальник финотдела ООО «Завод имени Медведева -машиностроение»;
  • Булатникова Валентина Александровна — бухгалтер профкома ОАО «ЛЗПМ»;
  • Бунакова Тамара Яковлевна — ветеран профсоюзного движения;
  • Ветров Александр Николаевич – нач. бюро ОМТС, член профбюро ЗАО «Орлэкс»
  • Власова Марина Александровна- председатель комиссии по проверке колдоговора ЗАО «Дормаш»;
  • Гостева Валентина Александровна — заместитель председателя профкома ФГУ «Орловский ЦСМ»;
  • Зубкова Людмила Алексеевна — член профкома ОАО «Пневмоаппарат»
  • Иванайнен Ольга Викторовна — редактор газеты ЗАО Орлэкс».
  • Кожелетов Евгений Григорьевич – начальник цеха №24 ЗАО «Орлэкс»
  • Кузин Александр Алексеевич – начальник участка цеха №20, ответственный за спортивный сектор ЗАО «Орлэкс»
  • Кузнецов Вячеслав Николаевич – начальник цеха №5«Вестник Орлэкс»
  • Кулешова Тамара Михайловна – электромонтер стационарного оборудования цеха №22, председатель цехкома ЗАО «Орлэкс»
  • Мазаев Сергей Михайлович — заместитель начальника цеха ЗАО «Орлэкс» , заместитель председателя совета коллектива Физкультуры.
  • Малявка Наталья Юрьевна – инженер ОМТС, председатель профбюро ЗАО «Орлэк»
  • Минайлов Денис Валерьевич – мастер цеха №6, член цехкома ЗАО «Орлэкс»
  • Назарова Татьяна Анатольевна — исполняющая обязанности председателя профкома ЗАО «Орлэкс».
  • Новиков Анатолий Николаевич – машинист компрессорных установок, член цехкома №7 ЗАО «Орлэкс»
  • Окороков Борис Васильевич — заместитель председателя профбюро МТЦ ОАО «Ливгидромаш»;
  • Палкина Наталья Степановна – технолог цеха «20, член профкома ЗАО «Орлэкс»
  • Полехина Валентина Александровна – нач. отдела надежности, член профкома ЗАО «Орлэкс»
  • Полехина Тамара Алексеевна – инженер СКБ, член профбюро ЗАО «Орлэкс»
  • Прокопова Татьяна Васильевна — заместитель председателя профкома ОАО «Ливгидромаш»;
  • Семин Михаил Михайлович — член комиссии по охране труда ОАО «Ливнынасос»;
  • Сиротина Светлана Владимировна — член профкома ОАО «Мценский завод «Комаш»;
  • Соколова Т.А. – нач. техбюро ОГТ, председатель профбюро ЗАО «Орлэкс»
  • Стеничева Людмила Ивановна — председатель профкома ОАО «Ливнынасос»;
  • Толочко Галина Феофановна — главный бухгалтер профкома ОАО «Промприбор»;
  • Туранова Валентина Андреевна — член профкома ЗАО «Орлэкс»;
  • Ханыкина Оксана Ивановна – техник-технолог ОГТ, ответственный за культмассовый сектор ЗАО «Орлэкс»
  • Черных Леонид Викторович – инженер-технолог цеха №20, член цехкома ЗАО «Орлэкс»

Награжденные грамотой Федерации профсоюзов Орловской области 2007 год

  • Корнева Валентина Федоровна — машинист насосных установок ЭЦ № 16, член цехкома ОАО «Ливгидромаш».
  • Степанов Владимир Викторович — методист по спорту ОАО «Ливгидромаш»
  • Михайлова Галина Витальевна — токарь-полуавтоматчик МСЦ №1, член цехового комитета ОАО «Ливгидромаш».
  • Смагина Наталья Сергеевна — инженер-плановик МСЦ №1,член цехкома ОАО «Ливгидромаш».
  • Ровенский Евгений Илларионович — начальник инструментального отдела, член профбюро ОАО «Ливгидромаш».

Награжденные грамотой Федерации профсоюзов Орловской области 2006 год

  • Васюков Николай Николаевич — член профкома ЗАО «Орлэкс»
  • Гулаков Виктор Васильевич – технический директор ОАО «Коммаш
  • Ефанова Ирина Александровна — пред. цехкома ОАО «Ливгидромаш»
  • Ефимова Елена Анатольевна – кладовщица ОАО «Коммаш»
  • Кабанов Алексей Иванович – начальник отдела ОАО «Коммаш»
  • Коробова Анна Николаевна — член ревизионной комиссии ЗАО «Научприбор»
  • Красов Владимир Викторович — начальник отдела ФГУ «Орловский ЦСМ»
  • Мартынова Татьяна Кирилловна — пред.цехкома ОАО «ЛЗПМ»
  • Назарова Татьяна Анатольевна — зам. председателя профкома ЗАО «Орлэкс»
  • Резников Александр Иванович — бывший председатель профкома ОАО
  • Страшкевич Валерий Львович – зам. управляющего директора ОАО «Ливгидромаш»
  • Филичева Галина Александровна – инженер-технолог ОАО «Коммаш»
  • Харламова Татьяна Алексеевна — член цехкома ЗАО «Дормаш»

Награжденные грамотой Федерации профсоюзов Орловской области 2005 год

  • Андреев Владимир Владимирович – ветеран профдвижения.
  • Анцифоров Олег Борисович – ветеран профдвижения.
  • Аракчеева Раиса Викторовна – преподаватель профессионального училища № 6. председатель профкома.
  • Басов Виктор Федорович – ветеран профдвижения
  • Быченкова Р.Т. — начальник ЦЗЛ ЗАО «Дормаш», член профкома
  • Вакульчик Т.М. — экономист ООО «Строймашкомплект», заместитель председателя профкома
  • Дорохов Вячеслав Геннадьевич – директор профессионального училища ПУ №13.
  • Жильцова Юлия Александровна – экономист ОАО «Пневмоаппарат», председатель заводского профкома.
  • Жуков Г.А. — начальник бюро ОТК ЗАО «Дормаш», председатель КТС
  • Застрялина Наталья Алексеевна – начальник отдела кадров ЗАО «Научприбор», председатель заводского профкома.
  • Зайкин В.И. — мастер производственного обучения ГОУ ПУ № 6.
  • Зубов Виктор Николаевич – товаровед ОАО «Коммаш», член заводского профкома.
  • Иванцова Валентина Алексеевна – заместитель директора ООО «Завод им. Медведева – машиностроение», председатель заводского профкома.
  • Кизилова В.С. — инженер-технолог СКБ ЗАО «Научприбор», председатель комитета профсоюза
  • Кузнецов Василий Дмитриевич – ветеран профдвижения.
  • Кузнецов Владимир Петрович – председатель обкома профсоюза машиностроителей Российской Федерации.
  • Лопухов Н.И. — заместитель начальника цеха ЗАО «Научприбор», председатель цехового комитета профсоюза
  • Пахомов Александр Николаевич – генеральный директор ЗАО «Научприбор».
  • Синячкина Н.Н. — мастер ОАО «Ливгидромаш», председатель профбюро
  • Сухинина Н.А. — секретарь ЗАО «Дормаш», председатель цехкома заводоуправления
  • Тимофеева Т.И. — техник по нормированию труда ОАО «Промприбор», председатель цехового комитета профсоюза
  • Хархардин Юрий Владимирович – генеральный директор ОАО «Пневмоаппарат».
  • Чибисова Н.В. — товаровед ОАО «Ливгидромаш», член профкома предприятия
  • Чижиков Владимир Матвеевич – зав.отделом обкома профсоюза.
  • Шолохова Нина Дмитриевна – председатель заводского профкома ОАО «Ливгидромаш».
  • Ямбуренко Николай Николаевич – генеральный директор ОАО «Ливгидромаш».

Награжденные грамотой Федерации профсоюзов Орловской области 2003 год

  • Булатникова Валентина Дмитриевна – зам.председателя профкома ОАО «Ливгидромаш»
  • Квиленков Юрий Иванович – зам.генерального директор по производству ЗАО «Дормаш»
  • Кудрявцева Лидия Ивановна –бухгалтер профкома ОАО «Часовой завод»
  • Савенкова Елена Ивановна – инженер отдела главного метролога ОАО «Завод им.Медведева»

Награжденные грамотой Федерации профсоюзов Орловской области 2002 год

  • Гостева Валентина Александровна – начальник планово-производственного отдела ФГУ «Орловский ЦСМ»
  • Застрялина Наталья Алексеевна – председатель профкома ЗАО «Научприбор»
  • Полехин Виктор Сергеевич – зам.директора по метрологии ФГУ «Орловский ЦСМ»
  • Пустогвар Владимир Федорович – инженер по обслуживанию вычислительной техники ЗАО «Научприбор»
  • Пучкова Татьяна Алексеевна – председатель профсоюзного комитета студентов Политехнического колледжа

Награжденные грамотой Федерации профсоюзов Орловской области 2001 год

  • Анцифоров Олег Борисович – председатель профсоюзного комитета ФГУП «Орловское СКБТМ»
  • Аракчеева Раиса Викторовна- председатель профсоюзного комитета ПУ № 6 г, Орел;
  • Бомбело Маргарита Георгиевна — председатель профсоюзного комитета ПУ №13
  • Застрялина Наталья Алексеевня – председатель профсоюзного комитета ЗАО «Научприбор
  • Князев Юрий Иванович — председатель профсоюзного комитета ОАО «Орловский часовой завод»
  • Лякишев Владимир Григорьевич — председатель профсоюзного комитета ЗАО «Орлэкс»
  • Николаева Марина Федоровна — председатель профсоюзного комитета АООТ «Промприбор»,
  • Новикова Валентина Семеновна — председатель профсоюзного комитета ОАО «Погрузчик»;
  • Платонов Евгений Иванович — председатель профсоюзного комитета ОАО «Ливгидромаш»;
  • Срабов Николай Николаевич — председатель профсоюзного комитета ОАО «Мценский завод коммунального машиностроения»

Награжденные грамотой ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2013 год

  • Аболенская Инна Владимировна – инженер технолог, заместитель председателя молодежного совета ЗАО «Орлэкс».
  • Аверюшкина Людмила Васильевна – сборщик электроизмерительных приборов, член цехового комитета цеха №11 ЗАО «Орлэкс»;
  • Агафонова Наталья Алексеевна – инженер по вентиляции и защите окружающей среды, председатель цехового комитета службы главного энергетика ОАО «Мценский завод «Коммаш»;
  • Анкудинов Владимир Константинович – художественный руководитель народного ансамбля клуба завода «Коммаш», страхделегат непромышленной группы.
  • Анохин Александр Михайлович – доцент кафедры технологии машиностроения Ливенского филиала Госуниверситета УНПК, председатель профсоюзной организации,
  • Бавыкин Сергей Васильевич – организатор спортивной работы, рабочий зеленого строительства, активный член профсоюза ОАО «ГМС Насосы»;
  • Бармина Светлана Геннадьевна – ведущий юрисконсульт ФБУ «Орловский ЦСМ», председатель первичной профорганизации.
  • Бахтина Надежда Васильевна – начальник участка сборки №1, член профкома ООО «Ливны-Электро»;
  • Бирюкова Зоя Михайловна – старший кладовщик отдела складского хозяйства ЗАО «Дормаш».
  • Бочаров Сергей Георгиевич – заместитель генерального директора по безопасности ЗАО «Дормаш», председатель комиссии по охране труда
  • Бровичев Юрий Владимирович – мастер ремонтно-строительного участка ЗАО «Дормаш»
  • Ванюшина Светлана Павловна – старший оператор копировальных и множительных машин АХУ, заместитель председателя цехкома ЗАО «Дормаш»;
  • Внукова Алла Александровна – диспетчер-кладовщик ХП «Метсервис», председатель цехкома;
  • Волченкова Галина Ивановна – заведующая кафедрой общетехнических дисциплин Ливенского филиала Госуниверситета УНПК, член профсоюза.
  • Гостева Елена Владимировна – старший кладовщик ОАО «Пневмоаппарат», профгруппорг РИЦ;
  • Грезина Надежда Валентиновна – страхделегат бухгалтерии и финансового бюро ОАО «Коммаш»
  • Донских Юрий Андреевич – начальник транспортно-энергетического участка ООО «Ливны-Электро», член профсоюза
  • Дурнева Валентина Павловна – маляр сборочного цеха №3 ЗАО «Дормаш».
  • Егорова Валентина Александровна – инженер ОГК, член профкома завода ОАО «ЛЗПМ»
  • Елисеева Любовь Ивановна – маляр сборочного цеха №3, член профкома ЗАО «Дормаш»;
  • Журбинова Валентина Ивановна – мастер цеха №1, член профкома ЗАО «Дормаш»;
  • Зинченко Татьяна Ивановна – бухгалтер УДМК ОАО «Промприбор», член профсоюза;
  • Иванькова Лидия Николаевна – машинист крана цеха №5 ЗАО «Дормаш».
  • Иконникова Людмила Александровна – инженер по качеству, профгруппорг ОТК ОАО «ЛЗПМ»
  • Круглякова Светлана Ивановна – специалист по организации труда и управлению персоналом ОАО «Коммаш», член профсоюза;
  • Кубышкина Марина Николаевна – ведущий инженер-технолог ЗАО «Дормаш»
  • Кузина Татьяна Ивановна – методист по спорту, член комиссии по культурно-массовой работе профкома ОАО «ГМС Насосы»;
  • Лихонин Владимир Парфирьевич – слесарь – наладчик прессового участка ООО «Ливны-Электро»;
  • Макарова Маргарита Егоровна – заместитель начальника планово-экономического отдела, член профкома ЗАО «Дормаш»;
  • Масленникова Галина Ивановна – профгруппорг вспомогательных служб и канцелярии ОАО «Коммаш»
  • Мерцалова Валентина Павловна – старший мастер, секретарь профсоюзного комитета инструментально-механического участка ИМу ЗАО «Орлэкс»;
  • Морозова Ольга Афанасьевна – бухгалтер-кассир финансового отдела, член профсоюза ОАО «Коммаш»
  • Некрасов Юрий Анатольевич – начальник отдела ТО и ЧС, член профбюро отдела охраны труда и чрезвычайных ситуаций От и ЧС ЗАО «Орлэкс»;
  • Никитина Любовь Николаевна – кладовщик ОАО «Пневмоаппарат»; член профкома.
  • Окорокова Татьяна Николаевна – маляр энергослужбы, зам.председателя цехового комитета службы технического обеспечения СТО ЗАО «Орлэкс»;
  • Осляков Юрий Александрович – начальник цеха №07, член цехового комитета, ответственный за спортивный сектор ЗАО «Орлэкс;
  • Павлов Дмитрий Иванович – слесарь-монтажник ОАО «Промприбор», член профсоюза;
  • Плотникова Любовь Викторовна – бригадир контролеров участка №11, член профбюро БТК ЗАО «Орлэкс»;
  • Подъяблонская Наталья Наильевна – инженер по нормированию труда механического цеха, член ревизионной комиссии профкома ОАО «Мценский завод «Коммаш»;
  • Ревякин Александр Николаевич – начальник бюро АТС ООО «ФиП», член профсоюза.
  • Савельева Татьяна Георгиевна – страхделегат отдела материально-технического снабжения ОАО «Коммаш»
  • Сергеева Светлана Григорьевна – экономист отдела материально-технического снабжения, председатель цехового комитета ОАО «Мценский завод «Коммаш»;
  • Соколова Ирина Николаевна – руководитель конструкторско-технологической группы, зам.председателя цехового комитета инструментально-механического участка ИМу ЗАО «Орлэкс»;
  • Соловьева Елена Павловна – ведущий инженер технолог, заместитель председателя цехового комитета цеха №1 ЗАО «Орлэкс»
  • Стребков Николай Леонидович – директор ООО «Промсервис», член профсоюза;
  • Сырцева Татьяна Владимировна – начальник участка №09, член профкома ЗАО «Орлэкс»;
  • Фомина Надежда Петровна – экономист-финансист ОАО «Пневмоаппарат», член ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации;
  • Фомина Татьяна Александровна – начальник производственно-диспетчерского бюро механического цеха, заместитель председателя цехового комитета ОАО «Мценский завод «Коммаш»;
  • Хмарин Петр Алексеевич – слесарь наладчик ООО «Ливны-Электро», член профсоюза;
  • Шаталова Наталья Викторовна – специалист первичной профсоюзной организации ОАО «ГМС Насосы»
  • Юрова Наталья Анатольевна – ведущий экономист по материально-техническому снабжению, председатель организационно-массовой комиссии профкома ЗАО «Дормаш»;
  • Серлапов Константин Александрович – электромеханик, член профбюро заводоуправления ЗАО «Орлэкс»
  • Ставцев Валерий Дмитриевич – слесарь-инструментальщик, член цехового комитета инструментально-механического участка №20 ЗАО «Орлэкс»

Награжденные грамотой ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2012 год

  • Алексеев Борис Аркадьевич — председатель цехового комитета ремонтно-механического цеха и службы главного механика, член комиссии по трудовым спорам, член профкома завода ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Авдонина Марина Алексеевна – машинистка ОАО «Коммаш»
  • Аракчеева Ольга Григорьевна – начальник хозотдела ЗАО «Орлэкс»
  • Астахова Майя Николаевна – машинистка ЗАО «Дормаш»
  • Аляхнович Юрий Васильевич – слесарь-электронщик по ремонту станков спрограммным управлением энергомеханического участка №8, уполномоченный по охране труда ОАО «Ливнынасос»;
  • Баздникина Эмма Михайловна – начальник отдела пропусков ЗАО «Дормаш»
  • БарановаАнтонина Васильевна – старший кассир ЗАО «Орлэкс»
  • Бузуева Елена Викторовна — заместитель председателя цехового комитета, мастер участка КРТ цеха №09 ЗАО «Орлэкс»;
  • Веников Владимир Витальевич — заместитель председателя цехового комитета транспортного цеха, водитель автомобиля транспортного цеха ЗАО «Дормаш»;
  • Воеводин Сергей Егорович — председатель комиссии профкома по социально- трудовым вопросам, токарь ОАО «Пневмоаппарат»
  • Гагарина Марина Викторовна — начальник ЦЗЛ ЗАО «Дормаш»
  • Губа Татьяна Алексеевна – инженер ФБУ «Орловский ЦСМ»
  • Голиков Николай Алексеевич — зам.директора по производственной работе ЛФ Госуниверситета – УНПК
  • Гомозова Марина Александровна — начальник цеха металлоконструкций №2 ЗАО «Дормаш»;
  • Грушина Надежда Александровна — заместитель председателя цехового комитета отдела главного технолога ЗАО «Дормаш»;
  • Дубовикова Зоя Николаевна – художник ОАО «Коммаш»
  • Демидова Галина Анатольевна — инженер 1 категории по метрологии ФБУ «Орловский ЦСМ», член ревизионной комиссии профсоюзной организации;
  • Егорова Елена Викторовна – инженер-технолог ЗАО «Дормаш»
  • Зубкова Людмила Алексеевна — бухгалтер профкома, главный бухгалтер ОАО «Пневмоаппарат»
  • Измайлов Виктор Петрович – зам.председателя цехкома ОТК, начальник бюро технического контроля ОТК ЗАО «Дормаш»
  • Комилаев Виктор Алексеевич – начальник КСО ЗАО «Дормаш»
  • Колекина Валентина Викторовна — зам. председателя цехового комитета цеха металлоконструкций ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Коломиец Сергей Николаевич — член цехового комитета, ответственный за спортивный сектор ЗАО «Орлэкс»;
  • Крынина Наталия Михайловна — юрисконсульт общего отдела, зам. председателя молодежного совета ОАО «Ливнынасос»;
  • Кузнецова Татьяна Николаевна- заместитель председателя цехового комитета цеха металлоконструкций, диспетчер цеха металлоконструкций ЗАО «Дормаш»;
  • Литовченко Геннадий Иванович — председатель молодежного совета ЗАО «Орлэкс», председатель профбюро службы технического сопровождения производства;
  • Лобцов Валерий Иванович — главный врач, член комиссии по социальному страхованию, комиссии по охране труда и культуре производства ОАО «ГМС Насосы»;
  • Макарова Елене Евгеньевна – начальник ПЭО ЗАО «Дормаш»
  • Михайлова Галина Витальевна – токарь ОАО «ГМС насосы»
  • Минахина Любовь Николаевна — активный член профсоюза, обработчица изделий из пластмасс СИУ №20 ЗАО «Орлэкс»;
  • Митрошина Галина Анатольевна-член комиссии по трудовым спорам при профкоме, начальник службы мотивации и управления персоналом ОАО «Мценский завод «Коммаш»;
  • Михайлова Антонина Витальевна — заместитель начальника производства электродвигателей ОАО «Промприбор»;
  • Мозгунов Александр Евгеньевич — заместитель председателя профкома ОАО «Мценский завод «Коммаш»;
  • Моногарова Наталья Николаевна — токарь ремонтного цеха ОАО «Промприбор»;
  • Наумушкина Ольга Владимировна – начальник участка ЗАО «Дормаш»
  • Осипов Андрей Витальевич — выбивальщик отливок ЛЦ №15, член цехового комитета, организатор спортивной работы ОАО «ГМС Насосы»;
  • Перелыгина Пелагея Ивановна — уборщик производственных помещений административно-хозяйственного участка, член цехкома заводоуправления ЗАО «Дормаш»;
  • Петренко Вера Семеновна- начальник участка ОАО «ГМС Насосы»
  • Пикалов Александр Семенович — водитель-испытатель сборочного цеха, уполномоченный по охране труда сборочного цеха ЗАО «Дормаш»;
  • Полехова Галина Владимировна – инженер ЗАО «Орлэкс»
  • Полшведкина Людмила Николаевна — специалист по секретному делопроизводству 2-го отдела, зам. председателя цехкома заводоуправления ЗАО «Дормаш»;
  • Пузанкова Ирина Леонидовна – архивариус ЗАО «Дормаш»
  • Пучкова Наталья Викторовна — председатель цехового комитета транспортного цеха, член профкома завода, экономист транспортного цеха ОАО «Мценский завод «Коммаш»;
  • Савинков Василий Васильевич — организатор спортивной работы, начальник ТЦ №19 ОАО «ГМС «Насосы»
  • Савостикова Татьяна Ивановна — мастер цеха металлоконструкций, председатель цехкома цеха металлоконструкций ЗАО «Дормаш»;
  • Сай Татьяна Васильевна — председатель цехового комитета отдела технического контроля и отдела сертификации и метрологии, член профкома завода, член комиссии по трудовым спорам ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Сиротинина Елена Анатольевна — председатель цехового комитета цеха №9, член профкома ЗАО «Орлэкс».
  • Сконодобова Инесса Евгеньевна -член профбюро, экономиста 1 категории главной бухгалтерии ЗАО «Орлэкс»;
  • Смагина Валентина Анатольевна — инженер-плановик МСЦ №12, председатель цехового комитета ОАО «ГМС Насосы»;
  • Соколова Татьяна Григорьевна – начальник бюро ЗАО «Орлэкс»
  • Темнова Надежда Ивановна — секретарь директора ФБУ «Орловский ЦСМ», член профсоюзной организации;
  • Топунов Юрий Васильевич — член профбюро, токарь 6 разряда СИУ №20 ЗАО «Орлэкс»;
  • Улитенкова Любовь Михайловна – оператор копированных машин ЗАО «Дормаш»
  • Фиронов Олег Александрович – начальник ОТЭД ЗАО «Орлэкс»
  • Хархардин Юрий Владимирович — генеральный директор ОАО «Пневмоаппарат».
  • Хохлова Елена Ивановна – экономист ЗАО «Орлэкс»
  • Ширшова Татьяна Ивановна — контролер отдела технического контроля, зам.председателя цехкома отдела технического контроля ЗАО «Дормаш»;
  • Яшина Валентина Ивановна – контролер сварочных работ ОТК, уполномоченная по охране труда ОТК ЗАО «Дормаш»;

Награжденные грамотой ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2011 год

  • Алексеева Светлана Николаевна – зав.складом ОАО «Коммаш»
  • Алешин Николай Яковлевич – оператор станков ЗАО «Дормаш»
  • Архипов Александр Егорович – заточник ЗАО «Дормаш»
  • Бабурина Надежда Андреевна – секретарь-референт «ЛЗПМ»
  • Балышев Петр Иванович – слесарь ЗАО «Дормаш»
  • Баранова Анна Васильевна – ст.кассир ЗАО «Орлэкс»
  • Брусова Валентина Ивановна — заведующая АХО, профгрупорг ППО ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Бухвостов Виктор Константинович — начальник техбюро, профактивист ЗАО «Орлэкс»
  • Вещунова Елена Николаевна — инженер по метрологии отдела поверки ФГУ «Орловский ЦСМ»
  • Гавриш Татьяна Ивановна — заведующая здравпунктом, член профкома ППО ЗАО «Дормаш»
  • Дворецкий Михаил Николаевич – начальник цеха ЗАО «Орлэкс»
  • Донцова Галина Дмитриевна – инженер ЗАО «Орлэкс»
  • Дурнева Римма Анатольевна — специалист по оргработе и социальным вопросам профкома ППО ОАО «Промприбор»
  • Ефанова Ирина Анатольевна — мастер цеха, председатель цехкома.
  • Зобкова Галина Николаевна — инженер -конструктор, член профкома ППО ЗАО «Дормаш»
  • Карпухина Людмила Михайловна — главный бухгалтер ФГУ «Орловский ЦСМ», член профсоюза
  • Кобзарь Сергей Борисович – начальник КБ ЗАО «Дормаш»
  • Ковалева Вера Николаевна – инженер 2-категории ФБУ «Орловский ЦСМ»
  • Козельская Надежда Михайловна — начальник технологического бюро, заместитель председателя цехкома ППО ЗАО «Дормаш»
  • Кольяков Михаил Львович — производитель работ, заместитель председателя цехкома ППО ОАО «Мценский завод «Коммаш»
  • Кузнецова Александра Михайловна – хранительница музея ЗАО «Орлэкс»
  • Лутова Марина Тимофеевна – инженер ЗАО «Дормаш»
  • Мазаев Сергей Михайлович -главный энергетик, председатель ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации ЗАО «Орлэкс»
  • Манукян Людмила Николаевна — начальник техбюро, председатель цехкома ЗАО «Орлэкс»
  • Манько Светлана Тавитовна – инженер 2-категории ФБУ «Орловский ЦСМ»
  • Машкова Алла Петровна — менеджер, член профкома ЗАО «Орлэкс»
  • Минченко Любовь Петровна — инженер-технолог, председатель цехкома ППО ОАО «ГМС Насосы»
  • Мишина Татьяна Васильевна — директор клуба профкома ОАО «ГМС Насосы».
  • Музалевская Наталья Григорьевна — специалист по организации труда и управлению персоналом, заместитель профгрупорг ППО ОАО «Мценский завод «Коммаш».
  • Никулин Владимир Николаевич – контролер ЗАО «Дормаш»
  • Проколова Татьяна Васильевна – начальник отдела ОАО «ГМС Насосы»
  • Самсонова Надежда Васильевна – начальник бюро ЗАО «Дормаш»
  • Стаханова Елена Николаевна – редактор газеты «Ливенский рабочий»
  • Тупикина Надежда Ивановна — начальник отдела, член профкома ППО ОАО «ГМС Насосы»
  • Черевкова Елена Васильевна — начальник сектора, председатель профбюро. ЗАО «Орлэкс»
  • Шутова Марина Тимофеевна — инженер, председатель профкома заводоуправления ППО ЗАО «Дормаш»
  • Щеткина Павловна – инженер ЗАО «Орлэкс»

Награжденные грамотой ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2010 год

  • Бабарыкин Евгений Кириллович – управляющий директор ОАО «Ливнынасос»
  • Бабарыкина Валентина Федоровна – бухгалтер профкома ОАО «ГМС Насосы»
  • Головина Валерия Ивановна — заместитель председателя первичной профсоюзной организации, член президиума профкома ЗАО «Орлэкс»
  • Карлова Татьяна Борисовна – инженер-конструктор ОАО «Дормаш»
  • Овчинникова Людмила Леонидовна – работник ЗАО «Орлэкс»
  • Печерский Владимир Александрович — председатель Молодежного совета ОАО «Ливгидромаш»
  • Прилипов Владимир Иванович – зам.директора ЗАО «Орлэкс»
  • Рябченко Надежда Алексеевна – контрольный мастер ЗАО «Дормаш»
  • Свешникова Елизавета Ивановна — председатель цехкома инструментального цеха ОАО «Мценский завод «Коммаш»
  • Степанов Владимир Викторович — старший методист по спорту ОАО «Ливгидромаш»
  • Стеничева Людмила Ивановна – председатель профкома ОАО «ЛЗПН»
  • Чибисова Оксана Анатольевна – правовой инспектор труда обкома профсоюза
  • Якимец Николай Степанович — член профкома, начальник ОКС и РСУ ОАО «Мценский завод «Коммаш»

Награжденные грамотой ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2009 год

  • Власова Марина Александровна – начальник ОтиЗ ЗАО «Дормаш»
  • Горностаева Татьяна Ильинична – инженер ОАО «Ливгидромаш»
  • Горохов Евгений Васильевич – зам.председателя ППО ФБУ «Орловский ЦСМ»
  • Зубов Виктор Николаевич – товаровед ОАО «Коммаш»
  • Зернова Зоя Максимовна – председатель ППО ЗАО «Дормаш»
  • Кузовова Людмила Алексеевна – гл.экономист ФБУ «Орловский ЦСМ»
  • Руднева Людмила Александровна – начальник отдела кадров ЗАО «Дормаш»
  • Сиротина Светлана Владимировна – специалист ОАО «Коммаш»
  • Токарева Инесса Юрьевна – гл.бухгалтер ЗАО «Орлэкс»

Награжденные грамотой ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2008 год

  • Васюков Николай Николаевич – ст.менеджер ЗАО «Орлэкс»
  • Гаврилов Виктор Ильич – руководитель народного духового оркестра ОАО «Ливгидромаш»
  • Гладковская Зинаида Николаевна – инженер ЗАО «Орлэкс»
  • Гусев Геннадий Дмитриевич – директор по управлению персоналом ЗАО «Орлэкс»
  • Кулыпин Алексей Викторович – начальник СБ, председатель СКФ ЗАО «Орлэкс»
  • Легостаева Марина Николаевна – инженер КИПиА, председатель цехкома ЗАО «Орлэкс»
  • Семенова Александра Васильевна – директор музея ЗАО «Орлэкс»
  • Ямбуренко Николай Николаевич – ген.директор ОАО «Ливгидромаш»

Награжденные грамотой ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2007 год

  • Булатникова Валентина Александровна – бухгалтер профкома ОАО «ЛЗПМ»
  • Зотов Владимир Евгеньевич – технический инспектор труда обкома профсоюза
  • Калашникова Валентина Алексеевна – шлифовщица ОАО «Ливгидромаш»
  • Лякишев Владимир Григорьевич – председатель профкома ЗАО «Орлэкс»
  • Никулин Сергей Львович – слесарь ОАО «Ливгидромаш»
  • Широкова Людмила Ивановна – инженер-конструктор ОАО «Ливгидромаш»
  • Ямбуренко Ольга Ивановна – директор столовой ОАО «Ливгидромаш»

Награжденные грамотой ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2006 год

  • Бударина Галина Игнатьена – заместитель директора ОАО «Коммаш»
  • Внукова Алла Алексеевна – старший кладовщик инструментально-раздаточной кладовой ОАО «Промприбор»
  • Зуева Людмила Васильевна – инженер по подготовке производства, член профкома ЗАО «Орлэкс»
  • Мушнин Николай Афанасьевич – генеральный директор ЗАО «Орелгипроприбор»
  • Пронина Светлана Григорьевна – председатель профкома ОАО «Коммаш»
  • Сазонов Владимир Анатольевич – исполнительный директор ОАО «Коммаш»
  • Слукина Лидия Егоровна — член профбюро ОАО «Ливгидромаш»
  • Толочко Галина Феофановна — бухгалтер профкома ОАО «Промприбор»
  • Чайкина Наталья Васильевна — председатель профкома Ливенского филиала «Орел ГТУ»
  • Шолохова Нина Дмитриевна – председатель профкома ОАО «Ливгидромаш»

Награжденные грамотой ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2005 год

  • Назарова Татьяна Анатольевна – председатель ППО ЗАО «Орлэкс»
  • Пустогвар Владимир Федорович – зам.председателя ППО ЗАО «Гипроприбор»
  • Кобылкин Николай Иванович – ген.директор ОАО «Промприбор»
  • Якимец Вера Игнатьевна — гл.бухгалтер ППО ОАО «Коммаш»

Награжденные грамотой ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2004 год

  • Айвазова Людмила Алексеевна – гл.бухгалтер обкома
  • Аракчеева Раиса Викторовна – преподаватель, председатель профкома ПУ ГОУ №6
  • Ковалев Виктор Иванович – директор ФГУ «Орловский ЦСМ»
  • Чайкина Наталья Васильевна – преподаватель, председатель профсоюзного комитета Ливенского филиала ОГТУ

Награжденные грамотой ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2003 год

  • Демиденко Анатолий Андреевич – директор по экономике ОАО «Орлэкс»
  • Жильцова Юлия Александровна – экономист ОАО «Пневмоаппарат», председатель профкома
  • Костин Андрей Николаевич – ген.директор ЗАО «Орлэкс»
  • Моськин Владимир Алексеевич – гл.энергетик Орловского городского центра культуры
  • Сорокина Инесса Юрьевна – бухгалтер профсоюзного комитета ЗАО «Орлэкс»
  • Чалая Вера Петровна – программист-экономист ОГЦК

Награжденные грамотой ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2002 год

  • Бабарыкина Валентина Федоровна – гл.бухгалтер ППО ОАО «ГМС Насосы»
  • Жилин Григорий Петрович – директор Политехнического колледжа
  • Зернова Зоя Максимовна – председатель ППО ЗАО «Дормаш»
  • Клепов Анатолий Павлович – уполномоченный по охране труда ОАО «Ливгидромаш»
  • Костин Андрей Николаевич – ген.директор ЗАО «Орлэкс»
  • Кузьмин Владимир Иванович – бригадир АООТ «Промприбор»
  • Сасин Виктор Леонидович – ген.директор ОАО «Коммаш»

Награжденные грамотой ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2001 год

  • Жильцова Юлия Александровна — экономист АО «Пневмошшарат», председатель профсоюзного комитета:
  • Зернова Зоя Максимовна — председатель профсоюзного комитете ЗАО «ОПК-Дормаш»;
  • Иванцова Валентина Алексеевна – председатель ППО ООО «ЗиМ-Маш»
  • Кирсанова Нина Дмитриевна — начальник отдела кадров ЗАО «Орелгипроприбор», председатель профсоюзного комитета;
  • Кузнецов Владимир Петрович – председатель обкома профсоюза
  • Мельников Николай Александрович — генеральный директор ОАО «Ливанский машиностроительный завод»

Награжденные знаком ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2011 год

  • Многотиражная газета «Ливенский рабочий» ОАО «ГМС Насосы» (ОАО «Ливгидромаш») за заслуги перед профсоюзом машиностроителей РФ

Награжденные знаком ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2010 год

  • Бабарыкина Валентина Федоровна – гавный бухгалтер профкома ОАО «Ливгидромаш»
  • Кирсанова Нина дмитриевна – председатель профкома ЗАО «Орелгипроприбор»
  • Пронина Светлана Григорьевна – председатель профкома ОАО «Коммаш»

Награжденные знаком ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2009 год

  • Стеничева Людмила Ивановна – председатель профкома ОАО «Ливнынасос»

Награжденные знаком ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2008 год

  • Айвазова Людмила Алексеевна – главный бухгалтер обкома профсоюза
  • Андреев Владимир Владимирович – бывший председатель обкома профсоюза
  • Бабарыкин Евгений Кириллович – управляющий директор ОАО «Ливнынасос»
  • Костин Андрей Николаевич – генеральный директор ЗАО «Орлэкс»
  • Никулин Сергей Львович – экономист ОАО «Ливгидромаш»
  • Поляков Павел Александрович – генеральный директор ООО «ЗиМ-Маш»
  • Чижиков Владимир Матвеевич – зав.отделом обкома профсоюза
  • Якимец Вера Игнатьевна – бухгалтер профкома ОАО «Коммаш»

Награжденные знаком ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2007 год

  • Анцифоров Олег Борисович – бывший председатель профкома завода «Текмаш»
  • Дворядкин Анатолий Федорович – управляющий директор ОАО «Ливгидромаш»
  • Каторгин Иван Михайлович – зам.управлящего директор ОАО «Ливгидромаш»
  • Кузнецов Владимир Петрович – председатель обкома профсоюза

Награжденные знаком ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2006 год

  • Алешин Николай Яковлевич – оператор ЗАО «Дормаш»
  • Гаврилов Виктор Ильич – главный консультант ООО «Строймашкомплект»
  • Иванцова Валентина Алексеевна – председатель профкома ООО «ЗиМ-Маш»
  • Мельников Николай Александрович – генеральный директор ОАО «ЛЗПМ»
  • Мушнин Николай Афанасьевич – генеральный директор ЗАО «Орелгипроприбор»
  • Павлова Вера Ивановна – старший диспетчер ОАО «Промприбор»
  • Пучкова Татьяна Алексеевна – преподаватель «ОрелГТУ»
  • Сасин Виктор Леонидович – генеральный директор ОАО «Коммаш»

Награжденные знаком ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2005 год

  • Быченкова Раиса Тихоновна – начальник лаборатории ЗАО «Дормаш»
  • Вакульчик Татьяна Михайловна – экономист ЗАО «Дормаш»
  • Гомозова Марина Александровна – старший мастер ЗАО «Дормаш»
  • Жуков Геннадий Александрович – начальник КБ ЗАО «Дормаш»
  • Квиленков Юрий Иванович – начальник отдела ЗАО «Дормаш»
  • Сальникова Лидия Петровна – старший кладовщик ЗАО «Дормаш»

Награжденные знаком ЦК профсоюза машиностроителей РФ 2004 год

  • Брыкалин Андрей Яковлевич – электромонтер ЗАО «Орлэкс»
  • Бухтияров Владимир Николаевич – зам.начальника цеха ЗАО «Научприбор»
  • Жильцова Юлия Александровна – экономист ОАО «Пневмоаппарат»
  • Зернова Зоя Максимовна – председатель профкома ЗАО «Дормаш»
  • Ковалев Виктор Иванович – директор ФБУ «Орловский ЦСМ»
  • Костин Николай Николаевич – генеральный директор ЗАО «Орлэкс»
  • Лякишев Владимир Григорьевич – председатель профкома ЗАО «Орлэкс»
  • Мельникова Елена Владимировна – председатель профкома ОАО «ЛЗПМ»
  • Николаева Марина Федоровна – председатель профкома ОАО «Промприбор»
  • Хархардин Юрий Владимирович – генеральный директор ОАО «Пневмоаппарат»
  • Шолохова Нина Дмитриевна – председатель профкома ОАО «Ливгидромаш»
  • Ямбуренко Николай Николаевич – генеральный директор ОАО «Ливгидромаш»

Награжденные юбилейной Почетной грамотой ФПОО 2005 год

  • Борзенкова Людмила Николаевна — экономист ОАО «Коммаш», председатель цехового комитета.
  • Булатникова Валентина Александровна — бухгалтер профкома ОАО «ЛЗПМ».
  • Бухвостов Виктор Константинович — заместитель начальника ОГТ ЗАО «Орлэкс»,член профкома.
  • Барановская Людмила Васильевна — заместитель начальника отдела закупок, председатель цехового комитета ЗАО «Научприбор».
  • Васюкова Валентина Ивановна — начальник отдела ФГУ «Орловский ЦСМ» профактивист.
  • Гончарова Галина Николаевна — инженер ОАО «Ливгидромаш», председатель профбюро.
  • Горностаева Татьяна Ильинична — инженер ОАО «Ливгидромаш», председатель цехового комитета.
  • Денисова Нина Дмитриевна — начальник бюро пропусков ЗАО «Дормаш», председатель цехового комитета.
  • Думчина Татьяна Ивановна — заместитель начальника отдела кадров ОАО «Пневмоаппарат», заместитель председателя профкома.
  • Дутова Екатерина Григорьевна — специалист Государственного природоохраного центра, профорганизатор.
  • Коренева Галина Алексеевна — менеджер ЗАО «Орлэкс», заместитель председателя цехового комитета.
  • Кочерина Наталья Германовна — инженер ЗАО «Орелгипроприбор»,член профсоюзного комитета
  • Кудинова Галина Дмитриевна — токарь ОАО «ЛЗПМ», председатель цехового комитета.
  • Кудрявцева Лидия Ивановна — ветеран профсоюза машиностроителей
  • Легостаева Марина Николаевна — инженер ЗАО «Орлэкс», председатель цехового комитета.
  • Никулин Сергей Львович — слесарь- инструментальщик ОАО «Ливгидромаш», председатель цехового комитета.
  • Осин Валерий Степанович — слесарь ЗАО «Дормаш», член цехового комитета.
  • Перепилица Лилия Орестовна — преподаватель ГОУ ПУ №13, член профкома.
  • Покровский Владимир Викторович — директор по коммерческим вопросам ЗАО «Орлэкс», член профкома.
  • Сидоренко Татьяна Викторовна — инженер ФГУ «Орловский ЦСМ», профактивист.
  • Сухорукова Нина Владимировна — мастер ООО «ЗИМ-МАШ»
  • Тарасов Алексей Викторович — заместитель главного технолога ОАО «ЛЗПМ», член цехового комитета.
  • Тимофеева Татьяна Ивановна — нормировщица ОАО «Промприбор», председатель цехового комитета.
  • Толочко Галина Феофановна — бухгалтер профкома ОАО «Промприбор»
  • Толоконников Валерий Андреевич — председатель обкома профсоюза машиностроителей Брянской области.
  • Трошина Любовь Ивановна — кладовщица ОАО «Коммаш», председатель цехового комитета.
  • Шматова Татьяна — студентка Ливенского филиала Орел — ГТУ профорганизатор.

Comments are closed.